Новость

Серьезные матчи среды, 12 февраля

В среду нас ждёт шестнадцать киберспортивных поединков - интересных и не очень, с участием топов и малоизвестных коллективов. Как обычно, мы поможем вам выбрать всё самое лучшее.

Начнем с игры StarCraft II. Сегодня нас ожидает продолжение матчей на GSL Code S. В бой вступает новая четверка игроков -  SKT1.soO,  ST.Panic,  IM.Ruin и  Jin.sOs. Нас ожидает интересная борьба, ведь как минимум трое игроков из этого квартета могут бороться за высокие места. Впрочем, soO и sOs всё-таки выглядят фаворитами группы.

Далее идём к дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. Подходят к концу национальные финалы EMS One в двух странах - Польше и Великобритании. Так как в Польше не одна квота, а две, то и грандфинал играть не нужно - всё закончится на стадии полуфинала. В решающих матчах сыграют  Virtus.pro против  GET HIGH, а также  MeetYourMakers против  MILF. В Великобритании единственную квоту оспорят  hudzGs и  fm.TOXiC.

Любителей League of Legends ожидают матчи на Garena Premier League 2014 Spring. Топовые азиатские команды будут вести борьбу за 200 000 долларов. Сегодня пройдут четыре стартовых матча - по два в каждой группе. Уже в первом туре нас ожидает несколько увлекательных противостояний, например  Taipei Snipers vs  ahq eSports Club.

По Dota 2 не утихают бои на Dota 2 Champions League. Сегодня нас ждёт возвращение из отпуска команды  The Alliance. Посмотрим, как они будут смотреться после перерыва. В соперники шведам достался коллектив  Sigma.Int. Пусть вас не смущают вчерашние поражения Sigma - они играли с заменой. Сегодня же обе команды подойдут к матчу в полной боевой готовности и покажут всё, на что они способны.

На лиге MLG T.K.O. пройдут две встречи, и обе с участием  NEXT.kz. Сначала казахи сыграют с  Natus Vincere, а затем им придется играть против  Fnatic. Казахстанской команде будет очень сложно добыть в этих встречах очки. Но мы надеемся, что пинг не помешает NEXT.kz дать бой фаворитам. Также сегодня пройдут два матча с участием  Virtus.pro. Российская команда сыграет с  Fnatic и  RoX.KIS.

Продолжаются матчи плей-офф PD Cup Winter. Из трёх сегодняшних матчей можно выделить один. В сетке виннеров нас ожидает борьба между  The Retry и  sqreen's squad. Два российских микса выяснят, кто из них сильнее.

Комментарии