Статья

Сеня об уходе Адрена из Gambit: «Великовозрастные игроки, возможно, расслабляются»

8

Комментатор RuHub Арсений ceh9 Триноженко порассуждал о решении Даурена AdreN Кыстаубаева покинуть Gambit Esports. Он заявил, что клуб наверняка запросит за игрока большие деньги, поэтому ему будет трудно найти другую команду. Триноженко также рассказал о спаде в форме Кыстаубаева и попробовал объяснить его.

«AdreN очень плохо отыгрывает в последнее время, — заявил Триноженко. — Я комментировал ESL в Нью-Йорке, и там была очень нестабильная игра от Адрена. Два раза за карту показал крутую игру, а потом чуть ли не с нулём сидел до десятого раунда. И таких карт было две.

Если сравнивать Адрена, выигравшего "мажор", и вот этого Адрена... Великовозрастные игроки, возможно, расслабляются. Ты побеждаешь, у тебя есть зарплата, любимая женщина, какие-то свои расклады. Из-за этого притупляется какой-то нюх, и это всё негативно сказывается на команде.

Я не вижу команды, которая могла бы купить Адрена. Думаю, его выставили за серьёзную сумму. Скорее всего, его оценивают в $100-150 тыс. Конечно, раньше бы он стоил ещё дороже, но даже за такие деньги Адрена мало кто купит. HObbit сейчас выглядит перспективнее. За Хоббита ещё готовы заплатить [требуемую сумму], а за Адрена — нет.

В киберспорте ещё вопрос медийки. У [игроков] Gambit медиасоставляющая не очень высокая. Они, конечно, развивают инстаграмы свои, но тот же s1mple, Zeus, flamie выглядят немного лучше. Как-то упустили этот момент, хотя Зевс им что-то привил своими блогами. Он показывал, что в киберспорте важно не только круто играть, но и развивать медиасоставляющую. Если честно, деньги платят только за неё. <...> Результаты — это круто, но за них дают призовые. Связь только одна: у тебя растёт медийка в те дни, когда ты показываешь крутые результаты.

Я слышал, что у Gambit уже есть варианты купить каких-то игроков. Но кого бы они ни взяли, я не думаю, что что-то изменится. Им надо обязательно оставлять B1ad3, мне кажется, чтобы он формировал состав. [Этот ростер должен быть] завязан на Dosia, mou и молодых амбициозных игроках».

16 октября Адрена перевели из основного состава Gambit Esports в запас. Игрок сам инициировал такое решение. Организация продаст контракт, чтобы он смог «испытать себя в новой команде, возможно, даже в новом регионе». Месяцем раньше на трансфер выставили Хоббита. По неподтверждённой информации, в команду придут Вадим Flarich Каретин и Дмитрий dimasick Матвиенко. 

Комментарии