Новость

ScreaM о Team EnVyUs: «Каждый день мы ругались из-за каких-то глупостей, постоянно спорили»

11

Бывший игрок Team Envy Адиль ScreaM Бенрлитом рассказал в TwitLonger об уходе из команды и о проблемах внутри нее. По его словам, стиль руководства Винсена Happy Шопенгауэра не подходил большинству игроков, и многие из них не могли реализовать свой потенциал в таких условиях.

«Все началось, когда G2 решила меня заменить. До сих пор это худшее, что случалось со мной за карьеру. Это стало большим сюрпризом для меня, потому что я отдавал команде многое и очень комфортно себя в ней чувствовал. Похоже, этого было недостаточно. В результате я оказался в EnVyUs — одной из самых известных организаций в CS. У меня были очень высокие ожидания, но затем я понял, что на меня по-прежнему давит история с G2. Я сомневался в себе, менял стиль, потому что думал, что недостаточно хорош. Я очень эмоциональный игрок и человек. Это сказалось на моей форме».

«Период в EnVyUs выдался ужасным, мне за это очень стыдно. Иногда мы были близки к победам, но в конце все равно спотыкались. Каждый день мы ругались из-за каких-то глупостей, постоянно спорили. Мы не могли делиться идеями и вместе двигаться дальше, потому что неминуемо срывались друг на друга. Я был очень разочарован этим. <...> Но я ни о чем не жалею, потому что отдал команде все, что у меня было. Сделать что-то лучше я уже не мог. Думаю, мы убили этот состав негативом и плохой атмосферой».

«В 2018 году я играл ту роль, которая мне совсем не нравится. Никто меня не заставлял, просто другие не могли и не хотели этим заниматься. Обычно я убиваю соперников и захожу вторым после тиммейтов, но теперь я был саппортом и думал только о поддержке других игроков. <...> Пару месяцев спустя мы решили перестать играть с Happy. Мы думали, что его стиль руководства не подходит команде. Игроки не получали удовольствия, не могли выступать в полную силу. Так что мы хотели поиграть без него. <...> К сожалению, времени для этого не было, потому что EnVyUs решила распустить состав».

EnVyUs распустила основную и молодежную команды по CS:GO 20 июня. Разные ростеры организации становились чемпионами Dreamhack Cluj-Napoca 2015 и WESG 2016 CS:GO.

Комментарии