Новость

Scarlett, Jim и Life получили инвайты на Старлигу

Буквально на днях появилась информация, что в основной стадии SPOTV Starleague предусмотрено четыре места по приглашению организаторов, а сегодня стали известны имена игроков, получивших инвайты: ими стали  Scarlett,  Jim и  Life.


Организаторы вовсе не разучились считать до четырёх, просто четыре слота изначально предусматривали трёх участников из разных регионов плюс одна «глобальная» квота, на практике, конечно, являющаяся политкорректным названием для корейского инвайта. Так, Scarlett была заслуженно приглашена как представитель американского континента, Jim, один из сильнейших китайцев, получил слот от Азии, а Life – так называемый «глобальный» слот. Четвёртый инвайт, соответственно, был отправлен европейскому игроку, который отказался играть на Старлиге. Официальная причина – неувязки с расписанием.

Соответственно, запланированная система будет немного изменена: на стадии Ro32 будет три игрока по инвайтам, а четвёртый инвайт превратится в двадцать девятый слот и будет разыгран на отборочном турнире, который пройдёт 11 декабря. Официальная трансляция квалификации на Youtube начнётся в 11:00 по Сеулу, то есть, в пять утра по Москве.


В завершение темы можно сказать, что, как бы ни любили зрители пошутить над Scarlett, её/его внешностью и особенностями психологической и сексуальной жизни, надо признать, что именно она в этой ситуации показала себя настоящим профессионалом. Хотя, конечно, это понятие может быть истолковано по-разному: можно сказать, что наиболее профессиональным является готовность сорваться и принять участие в самом сложном турнире в твоей жизни, а можно считать профессионализмом нежелание тратить своё время на мероприятие, которое, с высокой вероятностью, не сулит достаточной финансовой отдачи. Имя отказавшегося европейца не разглашается, но, кто бы это ни был,  Snute,  TLO или  Bunny, остаётся надеяться, что такое решение было продиктовано командой и её спонсорами, а не принято самим игроком: уж очень хочется сохранить уважение к этой по-человечески симпатичной троице.

Информация для справки:

Комментарии