Видео

Sayuw об уходе с офлейна: «Надоело терпеть на линии и ничего не делать»

15

Саппорт Team Empire Олег sayuw Каленбет рассказал, чем занимался до перехода в коллектив. Он вспомнил, как выступал на другой позиции за полупрофессиональную команду, и объяснил, почему бросил спорт. 

О смене роли

«До того, как я стал играть на четвёртой позиции, я исполнял роль офлейнера. Первое время мне нравилось, а потом надоело терпеть на линии и ничего не делать. Это ещё был период, когда ты стоял один, иногда к тебе приходила трипла, и ты такой: "Парни, ну я тут потерплю, а вы выиграйте". Мне это надоело, я захотел что-то поменять и сел на "Pos. 4"».

О любимых саппортах четвёртой позиции

«Это определённо Immersion. Я не слежу за его игрой, но его игра мне нравится. Ну, я, конечно, могу быть банальным и говорить там "GH, JerAx" или кто-то из китайцев. Но так как я не настолько банален, я скажу, что это Immersion. Всё, что я знаю о нём, — это Bounty Hunter. Больше я о нём ничего не знаю, но мне просто нравится, как он играет».

О фразе «Sayuw — лучшая "четвёрка" в СНГ» от JotM

«Со временем мы увидим. Но я ещё заявлю о себе как о лучшей "четвёрке", это точно».

О самом сильном герое

«Противники должны банить "Землю" [Earth Spirit — прим. ред.]. Так как я бывший футболист, я умею обращаться с камнями и мячом».

Об уходе из спорта

«До того, как начать играть в "Доту", я занимался футболом. Занимался успешно семь лет и мог стать профессиональным футболистом. Мог подписать контракт и играть, но что-то в произошло в голове: один раз не пошёл на тренировку и бросил футбол. Просто "продинамил" тренировку единожды, и такой: "А зачем мне футбол? Лучше посижу за компьютером". Я был защитником левой позиции».

О первом решении, которое принял бы как руководитель «Доты»

«Я удалю матчмейкинг. Чтобы люди играли либо Captains Mode, либо practice. Так и сделаю».

Sayuw стал одним из четырёх новичков Team Empire в сезоне 2018/2019. Коллектив не отобрался на The Kuala Lumpur Major и DreamLeague Season 10, но занял третье место на Reshuffle Madness. 10 октября Empire взяла перерыв в выступлениях. 

Комментарии