Статья

Самые глупые моменты года в CS:GO

14

Cybersport.com назвал самые глупые игровые моменты в CS:GO за 2017 год. В список попали неудачный зажим Виктора «TaZ» Войтаса и провальное падение TyLoo в «дроп-рум» на Cobblestone.

Роковая ошибка Counter Logic Gaming при обезвреживании бомбы

Инцидент произошел в матче групповой стадии DreamHack Valencia 2017 между бывшим составом Counter Logic Gaming и Red Reserve. Шла решающая карта противостояния до двух побед. Победитель занимал второе место в группе и проходил в плей-офф, а проигравший покидал турнир.

При счете 15:12 CLG сумела выбить точку А и оставалось разминировать бомбу. Эту обязанность взял на себя Кеннет koosta Син. Как это часто бывает, игроки американской команды поднялись с кресел, чтобы отпраздновать победу. Но Сину не хватило времени, поскольку у него не оказалось дифьюз-китов. Глупость момента заключается в том, что рядом с koosta стоял Пуджан FNS Мехта, у которого они были. Матч продолжился и перешел в овертаймы. CLG проиграла со счетом 24:28 и покинула соревнование.

Нож от k0nfig на ELEAGUE Major 2017

Как отметил автор материала, «даже если что-то сработало, еще не означает, что это не глупо». В матче за выход в плей-офф The ELEAGUE Major 2017 North встретилась с GODSENT. Прав на ошибку не было, проигравший покидал турнир, а победитель получат статус «легенды» на следующий мейджор.

При счете 15:15 Кристиан k0nfig Винеке остался один на один с Андреасом znajder Линдбергом. У первого было два процента жизней, а у второго — один. Несмотря на этот факт, Винеке рискнул возможным выходом его команды в плей-офф мейджора и достал нож. Ему удалось убить оппонента, когда тот минировал бомбу. Но если бы Линдберг вовремя развернулся, ему бы хватило одного патрона, чтобы наказать k0nfig за дерзость.

Спрей TaZ по fer на SL i-League StarSeries Season 3

В групповой стадии SL i-League StarSeries Season 3 Virtus.pro встречалась с SK Gaming на Mirage. В одном из раундов Виктор TaZ Войтас занял позицию на ящике в коннекторе и увидел проходящего мимо Фернандо fer Альваренга. Польский ветеран не стал убивать бразильца сразу, в надежде увидеть еще одного оппонента. Когда TaZ понял, что fer пришел к нему один, он пошел за ним, чтобы сделать фраг. Но зажим поляка по цели оказался очень плохим. Очень.

Перезарядка k0nfig в матче с SK на IEM Sydney

В групповой стадии Intel Extreme Masters XII — Sydney между SK Gaming и North Кристиан k0nfig Винеке не рассчитал силы в противостоянии с Эпитасио TACO де Мело. Игроки остались в ситуации один на один. Винеке показал великолепное чтение соперника и зашел ему за спину.

Пару выстрелов должны были решить исход раунда, но k0nfig сперва промазал, а затем оказалось, что в его винтовке осталось всего пять патронов. Перезарядка датчанина позволила TACO занять более выгодную позицию. После этого он поставил хедшот сопернику и вывел SK Gaming вперед. Матч завершился победой бразильского коллектива со счетом 16:14. Хотя все могло закончиться иначе, если бы k0nfig перезарядился раньше.

«Спасательный круг» от fer в финале DreamHack Masters Las Vegas 2017

В решающем матче DreamHack Masters Las Vegas 2017 Virtus.pro играла с SK Gaming. При счете 15:7 на первой карте противостояния Филип NEO Кубски остался один на один с Фернандо fer Альваренга. После небольшой перестрелки Альверенга спрятался, а Кубски хотел поставить бомбу. Поляк осознал, что у него недостаточно времени на это, и вышел проверить, как там соперник.

Fer допустил ошибку, вернувшись на исходную позицию в последние секунды раунда. Вместо того чтобы ждать за стеной, он вышел прямо на NEO, который не промазал из AK-47. Напарники Кубски уже были готовы пойти на перерыв, но матч продолжился. Правда, не в пользу VP. Польский коллектив уступил в следующем раунде — 16:8. Но титул чемпионов остался за Virtus.pro. Команда выиграла со счетом 2:1 и получила $200 тыс.

Падение в «дроп-рум» от TyLoo

TyLoo — редкий гость на международных турнирах. Команда попала на ESL One Cologne 2017 через квалификацию для Китая и в одном из матчей групповой стадии встретилась с Cloud9. При счете 8:8 на Cobblestone, китайцы решили провернуть один популярный трюк. Хаовэнь somebody Сюй стрелял в стену рядом с «дроп-румом», пока его напарники спрыгивали вниз. По задумке, Cloud9 не должна была ничего услышать из-за выстрелов. Вот только somebody выпустил всю обойму Tec-9, прежде чем его напарники спрыгнули.

Автор материала: Кем «clootch» Брайли

Комментарии