Новость

S5WC: Завтра стартует IWC Чили

Имя первого участника Чемпионата Мира от развивающихся регионов мы узнаем только завтра. Завтра же начнется и вторая часть International Wild Card Tournament, которая пройдет в Сан-Паулу, Бразилия. В отличие от турецких противостояний, во второй части примут участие лишь три пятерки.

Главными претендентами на слот являются бразильцы из  paiN Gaming, отработавшие свой слот на прошедшем региональном турнире. За плечами у команды довольно большое количество интернациональных игроков и тренеров, которые помогали ей в развитии. Присутствие знаменитостей вкупе с опытом игры на международной сцене может сильно помочь команде в будущих матчах.

Вторыми фаворитами в данной группе являются представители СНГ -  Hard Random. Последние несколько сезонов команда усиленно работала над тем, чтобы стать лучшей в своем регионе. Успехи в весеннем сезоне привели команду к участию в 2015 International Wild Card Invitational, где пятерка заняла лишь 3-4 место после великолепного выступления в группе. Сейчас у HR будет меньше конкурентов, но каждый из них также понимает необходимость в победе лишь в двух играх, чтобы гарантировать себе слот в плей-офф.

Третьими и последними участниками события стали  Kaos Latin Gamers. Эта команда является лучшей в Латинской Америке в течение последнего года, что опять же позволило ей присутствовать на 2015 International Wild Card Invitational. Тогда коллектив показал откровенно слабую игру, заняв предпоследнее место, но с тех пор прошел целый сезон, в котором команде вновь не было равных. Сейчас, основываясь лишь на международном опыте, они выглядят слабее своих оппонентов, но, как показала практика первого этапа, даже фавориты могут проигрывать.

Расписание на ближайшие дни:

Комментарии