Новость

S5WC: Восток против Запада. Первый игровой день

Сегодня начинается крупнейшее киберспортивное событие этого года в мире Лиге Легенд - 2015 Season World CHampionship. В течение всей групповой стадии, которая продлится две недели, будет сыграно почти пять десятков интереснейших матчей!

В первом матче сегодняшнего дня на арену в Париже выйдут  Fnatic и  Invictus Gaming. Если сравнивать региональные достижения составов, то Fnatic определенно добились больше успехов, чем их визави. iG завершили сезон на третьем месте и получили последний слот на главное событие осени, однако в числе их оппонентов на квоту можно было увидеть сильнейшие команды региона -  EDward Gaming и  LGD Gaming, которые также считаются одними из сильнейших в мире. Возможно, что они смогут показать себя и дать бой непобежденным Fnatic.

Следом на сцену выйдут представители Америки  Cloud 9, а также сильнейшая команда региона Гонконг/Макао/Тайвань -  ahq e-Sports Club. Достижения ahq не поддаются сомнениям (лидирующие позиции в регионе в течение последнего года), а «облачная» пятерка выглядит намного скромнее. Провальный летний сезон, но потрясающие результаты в региональных отборочных - все это C9 смогли провернуть за три месяца. Многие не знают, что от них ожидать, и, при должной подготовке, они наверняка смогут удивить зрителей.

В третьем матче эстафета перейдет к группе C, в которой первым на сцену выйдет  Faker вместе с  SK Telecom T1. Противостоять им будет  H2k-Gaming, где на центральной линии играет  Ryu. Это противостояние корейских мидлайнеров ожидают огромное количество фанатов. Оба игрока еще в 2013 году показывали очень хорошие результаты в своем регионе, за их противостоянием было интересно наблюдать. Однако команда не ограничивается только центральной линией. В SKT можно увидеть звездных игроков своего региона, когда как H2k представлены относительно молодыми игроками с малым международным опытом. Результат матча практически ни у кого не вызывает сомнений.

Четвертый матч будет примерно такой же, как и предыдущий. Одна из сильнейших команд Китая в лице EDward Gaming столкнется с представителями Тайваня  Bangkok Titans, победителями International WildCard Tournament. Как показала практика прошедших чемпионатов мира, IWC регионы мало что могут показать против именитых составов. Хотя многие помнят тот самый матч  KaBuM! e-Sports против  The Alliance, в котором последние уступили и не вышли из группы. Такое тоже может случиться, однако этот матч вряд ли будет тому примером - победители MSI не сдадутся без боя.

Следом играть заключительные два матча этого игрового дня придет черед группы А.  Counter Logic Gaming предстоит сразиться со вторым местом в Гонконге -  yoe Flash Wolves . Последние несколько недель вокруг CLG ходит множество слухов. По словам тренера EDG, CLG являются самой устрашающей командой на всем турнире, так как на прошедших скримах они отыграли 3:0 против LGD Gaming, считающейся явным претендентом на пост чемпионов мира. Конечно же, игра на большой сцене это не скримы, но, если опасениям суждено подтвердиться, CLG должны выигрывать у «волков».

В заключительном матче дня бразильцы из  paiN Gaming встретятся с корейцами  KOO Tigers. «Пейны» практически за все время существования команды держались в лидерах региона и считались самой опасной командой IWC. Они проявили небывалое умение на международной сцене, показав хорошие результаты против других развивающихся регионов. Однако когда дело доходило до команд посильнее, paiN Gaming получали отпор. Koo Tigers в весеннем сезоне были явной угрозой в своем регионе, хотя в летнем они выглядели уже не такими уверенными в себе. Против paiN Gaming у них не должно возникнуть никаких проблем, но бразильцы умеют удивлять, хоть для корейцев одного удивления и мало.

  1.  Fnatic [1:0]  Invictus Gaming
  2.  Cloud 9 [0:1]  ahq e-Sports Club
  3.  SK Telecom T1 [1:0]  H2k-Gaming
  4.  Bangkok Titans [0:1]  EDward Gaming
  5.  Counter Logic Gaming [1:0]  yoe Flash Wolves
  6.  paiN Gaming [0:1]  KOO Tigers

Расписание на сегодняшний игровой день, 1 октября:

Комментарии