Новость

S5WC: Национальный состав участников турнира

После того, как в Корее организации были обязаны владеть лишь одной командой, многие игроки решили перебраться в другие регионы. Большинство из них перебралось в Китай, но и остальным регионам хватило внимания. Ниже вы можете увидеть, какое количество представителей каждой нации присутствует на 2015 Season World Championship.

Ниже вы можете увидеть сводную таблицу по национальной принадлежности каждого участника Чемпионата Мира 2015 года. Она отсортирована от максимального к минимальному значению общего числа представителей одной нации. В каждом столбце указано, сколько игроков определенной страны выступают в том или ином регионе. В таблице учитываются все игроки основного состава. В зависимости от региона их число может варьироваться с 5 до 8.

Теперь можно поговорить о некоторых интересных фактах. Китайские коллективы, в отличии от своих корейских друзей, не желают раздавать своих игроков другим регионам, но рады приветствовать «гостей» у себя. Среди трех команд, представляющих Поднебесную на 2016 Season World Championship, присутствуют восемь игроков из Кореи и один из Гонконга. Однако в других регионах больше не встретишь ни одного китайского игрока. Корейцы же, наоборот, не могут позволить себе иметь в составе игроков из других регионов, но рады поделиться своими. Они также являются единственными, чей регион полностью представлен одной нацией.

Самыми популярными европейскими странами стали Франция и Дания. Французы играют не только на родине, но и в Бразилии, а датчане представлены лишь одним игроком в Европе и тремя в Америке.

Комментарии