Новость

S5WC: День несбывшихся предсказаний

Сегодняшний игровой день запомнится многим. В течение прошедших шести матчей мы увидели как падение фаворитов, так и рождение новых серьезных соперников. Прошедший день значительно усложнил некоторые группы и последующие игровые недели будут очень напряженными.

Самым громким событием сегодняшнего дня стала победа  Origen над легионерами китайской сцены -  LGD Gaming. Потрясающая координация действий, смешанная с агрессией и невообразимой скоростью принятия решений, позволила европейской команде обыграть потенциально сильнейшую команду на турнире. Игра выдалась очень напряженной, а определить победителя было практически невозможно. Эта игра определенно войдет в список лучших во всей групповой стадии, несмотря на дальнейшие результаты обеих команд.

Вторым знаменательным матчем этого дня стало противостояние  yoe Flash Wolves и  KOO Tigers. Корейцы выглядели фаворитами в этом сражении, однако тайваньский коллектив потрясающе подготовился ко встрече и блестяще реализовал свой пик.

В остальном матчи прошли так, как многие и ожидали. Корейцы из  KT Rolster показали очень красивую игру в матче с  Team SoloMid, не оставив шанса американцам. Судя по игре последних, TSM явно плохо подготовились к турниру, а группа им досталась самая тяжелая. Достижения других коллективов (даже проигравших сегодня LGD Gaming) выглядят намного лучше.

В группе С также не было сюрпризов. Представители Востока в лице  SK Telecom T1, и  EDward Gaming без особых проблем справились с  H2k-Gaming и  Bangkok Titans соответственно. В этой группе уже практически все выяснилось, однако осталось определить единоличного лидера. Матч между сильнейшими командами двух регионов пройдет завтра и обещает быть очень напряженным. В заключительной игре этого дня  Counter Logic Gaming показали хорошую игру против  paiN Gaming, которую от них и ожидали фанаты.

Комментарии