Новость

S4WC: NaJin White Shield на белом коне рвутся в плейофф

После SG White, оступившихся в игре против Fnatic, противостояние пока идущих без поражений NaJin White Shield и Cloud 9 было особенно интересно. Ранее сегодня Watch и компания смогли одолеть Alliance, изначально проиграв драфт-фазу вместе с ранней игрой - настало время представителей второго LCS. 

NJWS изначально славились как ориентированная на позднюю игру команда, но после появления Watch из команды-сестры они сместили вектор на мидгейм - в этой игре получилось так же. Зед и Корки с поддержкой инициаций от Элис с Трешом образовывали ядро драки, а Райз оставался фундаментом и долгосрочным вложением в случае затянувшейся карты. 

Игра получилась достаточно однозначной, повторить успех Fnatic у американской пятерки не удалось. Фатальная ошибка на 25 минуте, состоявшая в сплитпуше ботлейна, в то время как на миде и топе падали вышки, сильнейшим образом отбросила C9 назад и перечеркнула их надежды на возвращение в игру после не самого удачного начала. Корейцы забрали беспрепятственно Барона и отправились в последний пуш. 

Третья победа подряд и уверенная заявка на выход из группы с первого места от NJWS, а вот у Cloud 9 всё становится не критично, но всё-таки неприятно. Ждем развития событий.

Комментарии