Новость

s1mple выступит за Liquid на ECS и ESL One Cologne

Талантливый украинец покинул состав североамериканского коллектива в конце апреля текущего года после их довольно удачного выступления на MLG Columbus. Там «жидкие» расположились на 3-4 месте. Тогда s1mple мотивировал это тем, что не желает больше оставаться в США вдали от своих близких и будет подыскивать себе европейский коллектив.

Судя по всему, с европейским ростером не сложилось, поскольку Александр собрал состав друзей из исключительно киевских игроков под тегом  Worst Players. Команда даже успела выступить на SL i-League Invitational, куда их пригласили после того, как китайцы из  Born of Fire и члены СНГ-коллектива  Gambit eSports отказались ехать в Киев.

После «перфоманса» в Киеве о WP заговорили как о довольно перспективной пятёрке. Однако последующие выступления команды на различных онлайн-лигах и квалификациях не увенчались успехом, и стало ходить всё больше разговоров о дизбанде коллектива.

И вот буквально несколько минут назад стало известно, что  Александр «s1mple» Костылёв снова возвращается в состав  Team Liquid, чтобы выступить всего на двух турнирах — LAN-финалах первого сезона Esports Championship Series, которые запланированы на 24-26 июня в городе Лондон, а также на следующем major-турнире при поддержке Valve — ESL One Cologne, который пройдёт 5-10 июля.

На время этих чемпионатов украинец займёт место  Эрика «adreN» Хаага, что означает, что он снова не будет играть роль основного снайпера, поскольку в составе присутствует  Кеннет «koosta» Син. Что же касается Worst Players, то этот тег, скорее всего, мы больше не увидим на соревновательной сцене. Сейчас киберспортсмены подыскивают себе новые команды.

Комментарии