Видео

S1mple о матче с ENCE eSports: «Знаю, что мог лучше сыграть»

20

Игрок Natus Vincere Александр s1mple Костылев прокомментировал поражение команды в полуфинале Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 по CS:GO. В интервью репортеру RuHub Арсению ceh9 Триноженко он также назвал ошибки, которые коллектив допустил на решающей карте против ENCE.

Об эмоциях после поражения

«Сразу вспоминаются все моменты, которые можно было взять, все ситуации, которые были проиграны. Вспоминается, что мы вели на первой и третьей картах, и тот 1v4. Не повезло в конце. Я мог сыграть сейвовее, мог уйти на CT-спаун и играть на время. Но я хотел на неожиданности убить его и допустил этот промах. Обидный промах, мог сыграть с AK-47. Но ничего, ничего».

О Mirage

«Была мискоммуникация за CT, мы могли сыграть совсем с другим счетом, как и на Train. Мы ведем 11:6, и тут раунд 3v1, а мы [зачем-то] стреляемся с зигом. За счет этого у нас умирают два человека. Я выигрываю клатч, но экономика после следующего проигранного раунда полностью портится, а мы делаем бай. У нас была та же проблема на тренировках: мы закупаемся, а на следующий раунд у нас опять нет денег. Мы дошли до счета 12:9, могли играть своими раундами, но... не знаю, то они нас ловили на миде, то мы делаем раскидку, а они играют близко и откидывают смоки. Они хорошо пользовались гранатами. Мне эта игра напоминает Кельн 2017-го, когда мы проиграли Cloud9. <...> Знаю, что мог лучше сыграть. Про Mirage думаю все время».

Комментарии