Интервью

S1mple о квалификации IEM Katowice 2018: «Не так сильно важен для нас был этот турнир, получается»

8

Александр s1mple Костылев объяснил поражения на квалификациях IEM Season XII — World Championship в интервью Gameinside.ua. Игрок Natus Vincere прокомментировал запись TeamSpeak с матча против MOUZ на ELEAGUE Major 2018. 

Об отборочных на IEM Katowice 2018

«Во-первых, это онлайн-матчи: не так все игроки заряжаются перед матчами, как на любом LAN. Ну а во-вторых, где-то команда лучше подготовилась. Да и вообще, это онлайн. Я бы не судил, кто сильнее, по онлайну. Вот мы, например, выиграли FaZe Clan. Но мы не можем сказать, что мы их сильнее на данный момент. Это надо проверять на LAN и не на одном.

<...> Не знаю, просто неудачный день был, [когда играли с Epsilon Esports]. У кого-то были какие-то проблемы, у кого-то было плохое настроение. Не так сильно важен для нас был этот турнир, получается. Просто так случается. У нас неделю или десять дней кто-то не мог уснуть [после ELEAGUE Major 2018], кто-то вообще не спал. Может, это тоже сказалось. Мы не могли нормально потренироваться, потому что были некоторые проблемы личные. Нужно было их решить некоторым игрокам. Вот это вот все сказалось. Все вместе. Вот мы и проиграли».

О тимспике с ELEAGUE Major 2018

«[Даниил Zeus Тесленко] говорил, что он выложит [запись]. Мы понимали, что эту игру мы проиграли и [что] о нас могут сказать негативно. [О том], как мы общались, как мы сыграли. Но люди не понимают, что эту игру мы проиграли также по психологии. Мы не так играли карту Mirage, как мы играли ее на тренировках. И это повлияло на такой исход.

То, что там Даня говорил: "Я не знаю, что делать" — такое бывает. Если люди думают, что капитан должен говорить всегда, в любой момент, и он не может потеряться или [что-то еще, то они неправы]. Если у него нет идей, то люди думают, что это очень плохо. На самом деле мы должны были предлагать. Ваня [Edward] один раз предложил, когда сказал занять мид.

Обычно Даня не так говорит. Он так сказал, потому что мы не играли так, как тренировали. Обычно он спрашивает [нас]. Во-первых, это таймауты, когда он спрашивает игроков. Он может меня спросить, electroNic. Просто говорит: "Парни, есть какие-то идеи?". Потому что у каждого капитана может вылететь какая-то мысль из головы».

Natus Vincere проиграли европейскую квалификацию на IEM Katowice 2018. В первом матче дополнительных отборочных команда уступила Epsilon eSports.

Комментарии