Статья

С днём рождения, n0thing! Подборка лучших моментов с участием именинника

 Джордан «n0thing» Гилберт начал карьеру игрока в Counter-Strike 1.6 незадолго до того, как ему исполнилось 17 лет. В начале 2008 года n0thing перешёл в  Evil Geniuses, за которых выступал три с половиной года. Команда победила на третьем, четвёртом и шестом сезоне ESEA, а в 2008 и 2009 годах Turtle Entertainment назвала n0thing лучшим киберспортсменом Северной Америки. На стыке десятилетий лишь  compLexity Gaming могла одолеть Evil Geniuses на региональных турнирах. Коллектив выиграл Beat it! 2010 Grand Finals, занял третье место на Arbalet Dallas 2010 и уступил в полуфинале IEM Season IV World Championship будущим чемпионам —  Natus Vincere G2A.

После того, как профессиональные игроки перешли на Counter-Strike: Global Offensive, в карьере n0thing начался спад. Старые товарищи в лице  Дэнни «fRoD» Монтанера и  Тайлера «Storm» Вуда не приглашали Джордана в коллективы, а его миксы не могли пробиться на крупные LAN-турниры. В августе 2013 года n0thing стал частью compLexity Gaming, с которой дошёл до полуфинала DreamHack Winter 2013 и попал в четвертьфинал EMS One Katowice 2014. Команда перешла в  Cloud9 по истечении однолетних контрактов. Уходу поспособствовали действия организации, которая забрала себе все деньги, вырученные за продажу стикеров на оружие.

Следующим успешным отрезком в карьере n0thing стали июль-август 2015 года. Команда вышла в финал ESL ESEA Pro League, ESWC 2015 и FACEIT 2015 Stage 2 Finals. В сентябре 2015 года пятёрка выиграла $50 тыс. на iBUYPOWER Cup 2015.

n0thing подарил сообществу множество запоминающихся моментов с трансляций турниров и собственных стримов. Во время одного из них в дом Джордана по ложному вызову приехала полиция.

Игрок Cloud9 не раз демонстрировал навыки читки под бит.

Профиль n0thing с Dreamhack Cluj-Napoca 2015:

Комментарии