Статья

«С датского переводится "кошмар"». Как hutji расправился с North

22

Vega Squadron победила North в первом круге ELEAGUE Major 2018, и в составе россиян лучше всех выступил Павел hutji Лашков. Он сделал два квадро-килла, включая теперь уже классический раунд Vega с MAC-10, и набрал 29 фрагов. Мы собрали хайлайты Лашкова и реакцию на его великолепную игру. 

Hutji начал раздавать уже с третьего раунда. Он остался один против двух датчан, но сыграл хладнокровно и выиграл команде форс бай:

Vega выиграла половину за контртеррористов со счётом 8:7. На пистолетке после смены сторон вновь отличился hutji. К «минус четыре» от него не были готовы GOTV (сервис глючил всю игру) и обсерверы ELEAGUE. Даже кастеры поначалу подумали, что «настреливает» Сергей keshandr Никишин: 

Твиттер не заметил этот момент, но было видно, что у датчан проблемы:

North во второй половине дважды допустила ошибку: k0nfig и valde стрелялись в ситуации 3v3 при пуше B, хотя лучше бы выживали и ждали тиммейта

При счёте 14:9 Vega использовала стратегию с MAC-10. Команда успела потрепать оппонентов агрессией в бай-раундах противников ещё на предварительной стадии мейджора. В этот раз вышло зрелищно — четыре килла от hutji — но Кристиан k0nfig Винеке добил оппонентов и обезвредил бомбу: 

Стратегия hutji вызвала зависть у Адама friberg Фриберга из OpTic Gaming:

Украду себе эту страту с пятью MAC-10. Рабочая тема

Бывший спортивный директор North Якоб Maelk Тофт-Андерсен тоже впечатлился:

Hutji с датского переводится как «кошмар»

Комментатор Винс Хилл заметил, что hutji убивал даже в прыжке:

Не потягаться с драйв-баем

Финн karrigan Андерсен как никто другой знает, каково проигрывать антиэко против Vega — россияне победили FaZe Clan на предварительной стадии.

Аналитик Томи lurppis Кованен сказал, что Vega вышла на новый уровень:

Vega разгадала Counter-Strike: вместо эко или покупки пистолетов четыре игрока берут MAC-10, хотя на команду $3 тыс., а у противников полный набор оружия

Мемы не заставили долго ждать:

Moses, ты тут говорил о возможном матче Vega против VP?

Так и было на пракках

Vega празднует, фанаты радуются, зрители развлекаются — кому такое не понравится? Конечно, аналитику Данкану «Thorin» Шилдсу. 

Думать, что отдельный матч до первой победы доказывает, будто система с гарантированными слотами по итогам майноров работает — новая стадия тупости комьюнити Counter-Strike

Vega Squadron сыграет второй матч на ELEAGUE Major 2018 20 января. Команда встретится с одним из семи коллективов, которые победят в первом круге.

Комментарии