Статья

RUSH: «Inferno будет одной из наших сильнейших карт»


RUSH с медалью лучшему игроку ELEAGUE Season 2

О переменах в составе

«Всегда тяжело терять тиммейта, особенно того, кто был частью команды дольше года (бывший капитан  OpTic Gaming  Питер «stanislaw» Яргуз покинул команду 1 февраля — прим. ред.). Новым капитаном стал  Кит «NAF» Маркович. На новой роли ему помогает освоиться  Луиз «peacemaker» Тадеу. Кит неплохо справляется, надеюсь, с помощью Луиза он будет становиться только лучше и лучше. <...> Мы планируем дать  Спенсеру «Hiko» Мартину максимальную свободу на карте, чтобы не отступать от выстроенной нами ранее системы. <...> У нас было не так много времени, чтобы поиграть вместе с peacemaker, но уже сейчас ясно, что иметь его в команде — огромный плюс. Думаю, когда stanislaw играл с нами, особой необходимости в тренере не было. Но в текущих условиях это определенно плюс». 

О DreamHack Masters Las Vegas

«Обыграть обе датские команды будет очень трудно (На DreamHack Masters OpTic Gaming попала в группу с  Astralis North и  compLexity Gaming — прим. ред.), особенно учитывая богоподобную форму Astralis. North тоже очень сильны, особенно после подписания  Филипа «aizy» Айструпа. От compLexity Gaming никто ничего не ждет, но они тоже могут проявить себя, поэтому мы не станем их недооценивать. Думаю, нам по силам выбраться из группы, но это будет непростой задачей. <...> Несмотря на то, что Astralis выиграла The ELEAGUE Major, этот турнир может выиграть любая команда из топ-5. На тренировках  SK Gaming вместе с  Жоао «felps» Васконселлосом были очень сильны. Думаю, команды вроде  Natus Vincere G2A тоже не теряли время. Учитывая нашу ситуацию, попадание в плей-офф — основная цель, но лично я бы хотел сыграть в очередном финале».

О замене Dust II на Inferno

«Dust II всегда была нашей слабой картой, поэтому замена нам на руку. Нам еще только предстоит увидеть, кто силен на новой Inferno, ведь схематически карта осталась той же, но всё остальное кардинально поменялось. Мы долгое время потратили на её изучение, и, думаю, Inferno будет одной из наших сильнейших карт».

Комментарии