Новость

RUSH: «Думаю, мы найдем нужного игрока до конца августа»

Уилл RUSH Вирзба из Cloud9 объяснил, почему команда не стала брать Оскара mixwell Канэлласа в качестве стендина. Он также рассказал, почему команда взяла временным игроком Мартина STYKO Стика. Игрок дал интервью HLTV.

«Лучше всего искать игрока перед Новым годом или во время летнего перерыва. Да, это происходит накануне мейджоров, но обычно именно в этом время происходит большинство трансферов. Мы же пошли на решафл посреди сезона, но мы посчитали, что лучше стиснуть зубы сейчас. Мы просматриваем варианты, и STYKO — один из них. Сейчас он скорее на испытательном сроке. В будущем мы планируем попрактиковаться с игроками, что есть в нашем списке, и надеяться, что один из них пополнит состав. <...> Думаю, мы найдем нужного игрока до конца августа.

«Мы поиграли с несколькими игроками, которых я не могу называть. Пробовали и mixwell, но поняли, что у него есть свои планы, и это нормально, но мы не захотели играть с человеком, который не сможет вступить в команду на постоянной основе, мы посчитали это бессмысленным. Поэтому мы взяли STYKO, по сути, в последнюю минуту. Из того, что мы поняли, он очень умный, методичный, спокойный игрок. Если честно, мы посчитали, что он наш лучший вариант. На тренировках все было хорошо, хотя он и играл с пингом 150. Коммуникация была на высоте, а это чуть ли не главное».

«В 2016 году, до того, как в OpTic Gaming пришел mixwell, мы практиковались нечасто и довольно слабо. Первым делом он спросил: "Это нормально? Вы так тренируетесь?". Тогда и стало понятно, что европейцы иначе относятся к тренировкам. Но с тех пор в Северной Америке стратегии стали лучше, а игроки стали больше и лучше тренироваться. Но все равно все европейцы, с которыми мы играли, чему-то нас учили. Это было полезно, даже если они по итогу не входили в окончательный состав».

В первом матче на ESL One Cologne 2018 Cloud9 обыграла Ninjas in Pyjamas со счетом 16:3. В следующем раунде в рамках группового этапа американцы встретятся с Astralis.

Комментарии