Новость

Руководство KG.Luminous исключило игрока за тильт и досрочный выход из матча

19

Клуб Keen Gaming.Luminous уволил игрока, который расстроился после проигранного начала матча и вышел из клиента на пятой минуте встречи. Инцидент произошел во время открытой китайской квалификации на DreamLeague Season 10.

KG.Luminous играла в открытых отборочных на DreamLeague Season 10 не в полном составе. Вместо заявленного на сайте Valve Ян poyoyo Шаоханя выступил неизвестный игрок, который числился в команде на испытательном сроке. В игре против Team EVER он трижды умер на Тинкере в начале матча, из-за чего «очень расстроился» и отказался продолжать игру. Он написал GG на пятой минуте и вышел из клиента. KG.Luminous проиграла матч и закончила борьбу в отборочном этапе.

В матче неизвестный игрок выступал под никнеймом 86. Точно такой же никнейм у тренера команды Чэнь 86 Юйсюаня, но руководство клуба настаивает, что под этим аккаунтом выступал игрок из тестового состава. Настоящее имя игрока представители KG.Luminous не назвали. 

После матча руководство KG.Luminous провело расследование инцидента. Менеджеры клуба признали поведение игрока недопустимым и неспортивным. Они исключили его из тестового состава, после чего извинились перед болельщиками и соперниками.

Комментарии