Новость

RoX.KIS выиграли Netolic Pro League

Вчера завершился третий турнир в рамках Netolic Pro League #4 West. Российская команда  RoX.KIS лишь недавно присоединилась к лиге, придя на замену ушедшим  Sigma.Int. Ребятам удалось сходу выиграть свой первый турнир в обновленном составе.

Напомним, что данная лига проходит в не совсем привычном формате. Сезон состоит из пяти побочных турниров. Каждые несколько недель восемь участников отправляются играть свои матчи в сетке single elumination. Победитель такого турнира получает 1000 долларов и ценные рейтинговые очки. Проигравшим тоже достаются баллы, но в меньшем объеме. По итогам пяти турниров составляется финальная сетка. Топ-4 рейтинга отправляются играть начиная с сетки виннеров, а команды, занявшие места с пятого и ниже начнут свой путь с сетки лузеров.

Третий этап стартовал около недели тому назад. Судьба свела в сетке RoX.KIS и  Team Empire. Интригу этому матчу придавал и тот факт, что  Resolut1on играл первый матч против бывшей команды, а  Scandal выступал за RoX.KIS в роли стендина. Победителями из этого противостояние вышли RoX.

Далее российская команда без особых проблем справилась с датской командой  mousesports. Таким образом команда добралась до финала, где их ждала встреча со  Speed Gaming. Несмотря на то, что фаворитами в этой встречи являлись отнюдь не RoX.KIS, им удалось уверенно выиграть первую карту. SPG.Int сумели переломить ход игры и вторая карта осталась за ними. Третий сет проходил в нервозной борьбе, в которой лучше смотрелись россияне. 2:1 - RoX.KIS выиграли турнир и вышли на первое место общего зачета. Впереди еще два турнира и всё может поменяться, однако тот факт, что все команды (кроме одной) идут плотной группой - не может не радовать.

Призовая тройка:

  1.  RoX.KIS - 1000 долларов и 100 очков
  2.  Speed Gaming - 75 очков
  3.  Evil Geniuses и  mousesports - по 50 очков

Рейтинг команд:

  1.  RoX.KIS - 175 очков
  2.  Speed Gaming - 175 очков
  3.  Virtus.pro - 150 очков
  4.  fnatic - 150 очков
  5.  mousesports - 150 очков
  6.  Team Empire - 125 очков
  7.  Evil Geniuses - 125 очков
  8.  Super Strong Dinosaurs - 75 очков

Посмотреть сетку прошедших и будущих турниров в рамках этой лиге можно в нашем репортаже: «Netolic Pro League #4 West».

Комментарии