Статья

ropz: «Я бы не сравнивал себя с Puppey»


 Робин «ropz» Кул

О совмещении учебы и CS

«Если игра у меня не идет, начинаю негодовать, что не могу уделять Counter-Strike все свободное время. Но базовое образование для меня очень важно, и я хочу получить его сейчас. Конечно, приоритеты сместились в сторону киберспорта, но я все успеваю. Я и раньше много играл и тоже все успевал. <...> По большому счету у меня мало времени на другие вещи».

О mousesports

«У нас не было буткемпа, поэтому первая встреча с напарниками на DreamHack Tours 2017 придала мне уверенности, поскольку ребята очень веселые и дружелюбные».

Об эстонском комьюнити

«Я довольно популярен в своем небольшом городке, и эстонские поклонники киберспорта тоже неплохо меня знают. Чувствую, что мой авторитет растет. <...> Я бы не сравнивал себя с  Клементом «Puppey» Ивановым, потому что он добился в разы больше меня и он известен всем.

Большинство детей в Эстонии увлекается играми, но редко решается превращать хобби в профессию. В Эстонии не так много киберспортсменов, которые могут конкурировать на международном уровне, их недостаточно, чтобы сформировать полноценную команду. Можно собрать коллектив, который будет выступать чуть лучше среднего, но это потолок.

Я не то чтобы большой патриот, но чувствую, что должен выкладываться на максимум, чтобы наша страна получила большее признание».

Комментарии