Новость

Rogue и Ghost сохранили слоты в ESL Pro League

1

Команда Спенсера Hiko Мартина Rogue выступит в седьмом сезоне ESL Pro League. Коллектив защитил слот в стыковых матчах с представителями ESEA Season 26. Кроме Rogue в регулярный сезон EPL также попала Ghost Gaming.

Стыковые матчи за два слота в ESL Pro League Season 7 прошли 7-8 января в Нью-Йорке. В них поучаствовали команды, которые заняли 12 и 13 места в шестом сезоне лиги (Rogue и Ghost), а также те, кто финишировал на 2-3 строчках ESEA Season Premier 26 (Rise Nation и GX). Команды поместили в сетку double-elimination с играми до двух побед. Проигравшие участники выступят в ESEA Season 27.

Сетка ESL Pro League Relegation для Северной Америки:

Кроме матчей для американского дивизиона в Нью-Йорке проходят встречи европейских команд. За два слота в Pro League борются Natus VincereSpace SoldiersGODSENT и eXtatus. Шведы не смогли вылететь в Нью-Йорк вовремя из-за погодных условий. В связи с этим встречи перенесены на неопределенное время.

Сетка ESL Pro League Relegation для Европы:

Групповая стадия ESL Pro League Season 7 начнется 13 февраля. 14 команд сыграют за шесть слотов на LAN-финал лиги. Призовой фонд заключительной стадии турнира составит $750 тыс. По $125 тыс. участники разыграют в европейском и американском дивизионах в онлайне.

Участники ESL Pro League Season 7:

*Организаторы гарантировали OpTic переход в европейский дивизион лиги. Как решится судьба слота команды, неизвестно.

Комментарии