Статья

RodjER: «Я ''Доту'' бросал десять раз, если не больше»

20

Владимир RodjER Никогосян стал героем рубрики «PROпоколение» на канале Virtus.pro. Он рассказал, как познакомился с Dota 2 и с чего началась его игровая карьера. В съемке видео также поучаствовали родные Никогосяна, которые тоже разделяют его увлечение киберспортом.

О знакомстве с «Дотой»

«С первой ''Доты'' я просто смотрел игры про-игроков, как обычные работяги с Twitch.tv. Смотрел и не думал даже стать про-игроком. Был второй The International. Меня это очень сильно смотивировало, и я начал уделять этому много времени. До этого мне ''Дота'' просто сильно нравилась как игра. У меня долгое время не получалось. Я и ''Доту'' бросал десять раз, если не больше. Удалял ее. Друзья некоторые советовали забить, пойти работать, как нормальный человек. Некоторые друзья меня поддерживали, и я все же решил дальше пушить это дело».

О том, как попал на профессиональную сцену

«Мой взлет начался с Team Empire. До этого у меня было много тир-2 / тир-3 стаков, где у меня вообще ничего не получалось. Я еще тогда пытался капитанить. Был полный тильт, как-то отчаянно шел вперед, и потом мне написали с Team Empire, что хотят потестить. Это был такой луч в конце туннеля. Я там показал себя с первых кланваров очень хорошо, и они меня взяли. Тогда я уже почувствовал, что играю в хорошей команде, что можно работать с ними и двигаться дальше и будет получаться».

Об отношении родителей к киберспорту

«Они именно следили за трансляциями первый раз, когда я Кубок России выиграл. Я принес домой 200 тыс. рублей, они офигели и потом уже по игре начали чуть-чуть разбираться. Сейчас уже всё знают, во всём разбираются, каждого героя знают, чуть ли не каждого стримера. Всё смотрят, следят на Twitch.tv».

Комментарии