Статья

RodjER: «Сейчас СНГ-регион — один из сильных. Даже сильнее Китая»

32

Владимир RodjER Никогосян в интервью организаторам The Chongqing Major рассказал о победе Virtus.pro на The Kuala Lumpur Major и об отдыхе команды в Таиланде. По словам российского игрока, сейчас в СНГ очень много сильных коллективов, поэтому квалификация на третий мейджор «станет мясорубкой даже для Virtus.pro».

О морали в команде

«Сейчас всё намного лучше. Мы отдохнувшие все. Если раньше моралька в команде немного хромала, и перед "Интом" тоже, и лично у меня… Как съездили в Таиланд — все перезагрузились, поэтому мы все сейчас с новыми силами. Готовы врываться. <…>

[Не хватало] отдыха друг от друга, возможно, расслабленности. Просто некоторые вещи накапливались, в воздухе веял какой-то негатив, а теперь этого нету. Сейчас мы полностью открыты друг к другу, и никакой напряженки нет».

О победе на The Kuala Lumpur Major

«Мне кажется, нам повезло, что мы круто набрали по ходу турнира. Потом за счет драфтов и какой-то своей игры… Мы не тренировали это никак. Просто по ходу турнира само по себе получилось, что мы так начали играть и выиграли Evil Geniuses и Team Secret. Это было неким чудом даже для нас. Если смотреть по силам, мы не должны были выигрывать этот турнир».

О NoPangolier

«NoPangolier — единственная команда была, которая показывала какую-то другую игру, отличающуюся от остальных команд. К ним стоило подготовиться, но мы прям не готовились, а играли тем же, чем против всех. Это дало знать о себе, и мы проиграли заслуженно.

Сейчас уже многое поменялось. Они тогда просто поймали свою волну, еще и новый патч был. Не знаю, как у них сейчас пойдет. Мне кажется, у них будут трудности».

О командах из СНГ

«Сейчас СНГ-регион — один из сильных, как по мне. Даже сильнее Китая. Те же AS Monaco Gambit — у них отличный состав. Еще Артем Fng Баршак к ним присоединился, и новая четверка у них хорошо играет. Еще Natus Vincere тоже неплохо играют, поэтому борьба очень сильная. Следующие квалификации будут мясорубкой даже для нас».

Virtus.pro заняла первое место группе А на The Chongqing Major по Dota 2 и вышла в верхнюю сетку плей-офф. Команда Алексея Solo Березина обыграла EHOME и TNC Predator.

Комментарии