Статья

RodjER о матче с Evil Geniuses: «Вторая игра была очень напряженная»

22

Владимир RodjER Никогосян прокомментировал победу Virtus.pro над Evil Geniuses в третьем раунде нижней сетки DreamLeague Major по Dota 2. В послематчевом интервью для русскоязычной трансляции турнира Никогосян похвалил соперника за рискованные действия на первой карте, а также рассказал, за счет чего Virtus.pro выиграла на третьей.

О первой карте

«Там у нас всё было очень хорошо, просто пара драк, там где свапают Underlord, — так не должно было быть. Очень нагло играли, недооценивали силу соперника как-то. Они рисковали. Мы думали, что ведем игру, но они делали рискованные действия, которые удались. [Evil Geniuses] молодцы».

О второй карте

«[Ко второй игре подходили] с ощущениями дефолта. Мы же первую карту всегда отдаем, это нормально. Я ребятам предложил лайфхак: одну КВшку перед официалкой играть, проигрывать её, а потом уже нормально [пойдет]. Это дань какому-то богу. Будем так делать, может быть.

[В драфте ко второй карте] мы ничего не меняли. Те же распики, мы в этом были уверены. Мы выиграли лайны все три игры. Просто нужно было не ошибаться и где-то аккуратнее играть. Но вторая игра была очень напряженная. У них тоже было все неплохо. Там были драки, где вообще никто не умирал, байбеки и всё такое. Вторая игра была очень равная».

О моменте с первым Aegis у Ursa

«У меня Vendetta заканчивалась, они очень хорошо вардили, везде сентри стояли. Колл был идти драться. RAMZES666 пошел вперед, мы чуть не успели. Мы всё правильно делали, хотели подраться прямо там, в наглую идти и убить Tidehunter. Если бы убили его, то они ничего бы нам не сделали.

Просто так получилось, что в Вову прыгнули и его не успели засейвить. Паша потратил Surge, который должен был дать Нуну, чтобы тот убежал. А в него вкатился Earth Spirit, Viper плюнул — и мы в диспозиции. Поэтому немного не пошло».

О моменте, когда почувствовал возможную победу на второй карте

«Не было такого момента (смеётся). Даже когда в конце мы всех убили, я что-то бегаю, думаю, куда вард поставить. Они говорят: "Ну, все умерли". Я такой: "Ну всё". У меня уже эти фантомные боли, когда я по сентрям бегаю, мне уже страшно (смеётся)».

О третьей карте

«Phantom Lancer был нашим победным героем. Его не забанили, и мы были очень уверены — просто не проиграть линии, и всё, всё будет хорошо. Но мы их еще и выиграли, так что вдвойне лучше. Мы знали, что они опять возьмут Viper для SumaiL и думали, банить или нет. В итоге Малый с ArsZeeqq решили, что пусть он играет на Viper и ничего не делает. Пусть это будет их задумка, но она не работает. Вот мы и решили отдать Viper».

О предпочтениях касательно следующего оппонента

«Да вообще без разницы, если честно. Vici Gaming вроде выглядят более в форме, чем PSG.LGD. Я бы с Vici сыграл. С ними будет более интересно».

Virtus.pro одолела Evil Geniuses со счетом 2:1. В следующем туре коллектив из СНГ встретится с проигравшим пары PSG.LGD — Vici Gaming. Матч с участием VP начнется 23 марта в 15:30 мск.

Комментарии