Видео

RodjER: «Дал SoNNeikO ключ Dota 2»


RodjER о знакомстве с SoNNeikO

«[Мы познакомились] в Липецке. В одной группе были. Он ушёл спустя полтора года вроде, а я остался и доучился, вот. Он просто переехал вроде в Пермь и бросил учёбу в Липецке. Он уже там играл в  PR, потом его в "Империю" позвали, как раз сконцентрировался на игре, по-моему, — и правильно сделал. Я на первом курсе узнал, что он играет в первую "Доту", когда все потихоньку переходят на вторую. Я ему дал ключ поиграть. Потом увидел, что он хорошо в пабликах играет — прямо очень хорошо, я видел в нём потенциал».

XBOCT о тренерстве и краткосрочных целях

«Я не могу отвечать за пик, потому что на турнире я не смогу никак помочь в этом плане. Они обсуждают, что хотят делать, я высказываю своё мнение как шестой игрок. Скорее всего, они к нему прислушиваются. Если нет, то посмотрим, как оно будет. Если это не принесло результатов, то я повторю и уже настойчивее.

Для начала было бы неплохо пройти пару квалификаций, чтобы на LAN попасть. Всё, что играешь в онлайне, — это всё фигня, потому что люди сидят дома, прекрасно адаптированы и им ничего не мешает. Проиграли, скушали по бутербродику и дальше пошли паблики играть. LAN — это другое, это атмосфера, испытание для игрока и в целом для команды. Я хочу пока отобраться на максимум турниров, чтобы там, возможно, тоже первый блин комом. <...> Это даст какой-то плод для работ, а дальше будет возможность улучшаться. Если мы туда не отберёмся, то будет рутина проигрышей, которую я очень боюсь. Раз, два, три проиграл — и уже не особо хочу ничего выигрывать. "Можем мы? Не можем?" — появляются какие-то сомнения. Лучше на первых порах победить, чтобы потом из этого что-то строить».

Комментарии