Новость

Riot Games выделила Вьетнаму слоты в предварительных стадиях Worlds и MSI

4

Riot Games объявила, что Вьетнам теперь считается независимым соревновательным регионом в League of Legends. Представители этой страны гарантированно получат место в Play-In турниров Worlds и Mid-Season Invitational.

Вьетнаму также выделили отдельные отборочные на мировые чемпионаты. Прежде команды выступали в общих квалификациях для Юго-Восточной Азии вместе с коллективами из Малайзии, Сингапура, Индонезии, Таиланда и с Филиппин.

Ранее дополнительный слот в предварительном этапе Worlds отдавали команде из Бразилии, СНГ, Японии, Южной Америки, Океании, Юго-Восточной Азии или Турции, которая выступила на MSI лучше других коллективов из этих регионов. С учетом Вьетнама на Mid-Season Invitational теперь будут играть 14 участников.

На Rift Rivals вьетнамские коллективы поборются с составами из Турции и СНГ. Юго-Восточная Азия останется в одной группе с Океанией и Японией.

Представитель Вьетнама — GAM Esports — выиграл последние два сплита в Юго-Восточной Азии. В 2017 году команда вышла в основную стадию 2017 Mid-Season Invitational и заняла 5-6 место. Благодаря этому коллектив получил слот в групповом этапе 2017 World Championship и обеспечил региону место в предварительной стадии. На чемпионате мира GIGABYTE Marines остановились на 9-11 строчке, уступив Fnatic в тайбрейках.

Комментарии