Новость

Riot Games опубликовала список городов и расписание 2018 World Championship

9

Riot Games назвала города, которые примут 2018 World Championship, и объявила даты каждого этапа турнира. Соревнование пройдет с 1 октября по 3 ноября. Организаторы не раскрыли, на каких площадках устроят матчи.

Изображение увеличивается по клику

Расписание и города:

  • Play-In — Сеул — 1-4 и 6-7 октября.
  • Групповой этап — Пусан — 10-17 октября.
  • Четвертьфиналы — Пусан — 20-21 октября.
  • Полуфиналы — Кванджу — 27-28 октября.
  • Финал — Инчхон — 3 ноября.

Чемпионат мира пройдёт быстрее, чем в предыдущие годы. Матчи группового этапа сыграют за восемь дней без перерывов, а четвертьфиналы состоятся в два дня. Раньше организаторы отводили на группы две недели и устраивали первые встречи плей-офф за четыре дня.

Турнирный директор Riot Games Деррик Эйжеду извинился за то, что компания анонсировала расписание турнира позже обычного. По его словам, студия начала искать подходящие площадки в ноябре 2017 года, но переговоры с двумя аренами для финала сорвались. Он добавил, что студия по-прежнему не забронировала помещение для заключительного матча 2018 World Championship.

Чемпионат мира от Riot Games — самый крупный турнир по League of Legends. В 2017 году компания вложила $2,25 млн в призовой фонд, ещё $2,7 млн внесли пользователи через покупку скинов. Решающий матч прошёл 4 ноября на Пекинском национальном стадионе: Samsung Galaxy победила SK Telecom T1 со счётом 3:0.

Комментарии