Новость

Riot Games не нашла нарушений в действиях Echo Fox

Как сообщила Riot Games, все игроки и тренеры получают официальный статус только после того, как информация о переходе заносится в датабазу. Она содержит сведения о контрактах участников сцены со всего мира и обновляется, когда компания одобряет сделку. Если человек ещё не закреплён за командой в списке, то переговоры с ним не считаются нарушением трансферной политики.

Именно это и произошло в случае с  Эдрианом «Adrian» Ма. Riot Games заявила, что  Echo Fox обратилась к Adrian до того, как его занесли в список игроков  Phoenix1, а потому менеджмент не нарушил правила. Ни команда, ни игрок не будут подвергнуты наказанию. 

1 декабря портал theScore esports со ссылкой на источники в окружении игрока сообщил, что EF связалась с Adrian и сделала ему предложение после того, как тот присоединился к P1. В ответ организация заявила, что руководствовалась данными из международной датабазы.

Ранее сайт The Esports Observer опубликовал информацию источников, приближённых к NA LCS и командам, согласно которой Riot Games потакала попытке Echo Fox переманить неназванного игрока. Компания опровергла данные в комментарии для TEO и отметила, что продолжает наказывать за попытки провести трансфер в обход действующего работодателя.

Комментарии