Новость

Ричард Льюис об инциденте с Лодой: «Мы помирились и обнялись»

8

Директор по подбору эфирной команды WSOE Ричард Льюис вспомнил о конфликте, в который вступил с Джонатаном Loda Бергом на DreamHack Winter 2015. Он заявил, что не душил шведа за кулисами турнира и со временем примирился с ним.

«Ситуацию сильно раздули, — заявил Льюис. — Никто никого не душил: со мной даже был Сэм [продюсер видеоконтента Льюиса — прим. ред.]. Он всё видел, но никому это не интересно. Не было ни попытки задушить кого-то, ни ударов, ни собственно нападения. Просто два парня устроили перебранку из-за недопонимания, один из них подошёл к другому слишком близко, тот его оттолкнул. Всё случилось за три секунды.

Даже Loda потом говорил, что предпочёл бы в тот день не писать о произошедшем в твиттере. Мы помирились и обнялись. Он приезжал к нам на турнир с командой по PUBG. Мы не тусовались там, но сказали друг другу "привет". Никакого конфликта нет».

Ричард Льюис и Джонатан Берг поссорились 28 ноября 2015 года, в последний день соревнования по Dota 2 на DreamHack Winter. Loda разозлился на британца из-за шутки в твиттере, которую принял на счёт своей девушки. Глава киберспортивного направления DreamHack Кристиан Hellspawn Лорд утверждал, что Льюис начал душить оппонента двумя руками и попробовал повалить его. Сотрудники компании обратились к полицейским, которые присутствовали на фестивале, но Льюис и Берг не стали предъявлять претензии друг к другу. 

В 2018 году Ричард Льюис присоединился к WSOE, которая организует турниры по PlayerUnknown's Battlegrounds, Dota 2 и другим дисциплинам. 14-15 октября он впервые поработал ведущим соревнования по «Доте» — World Showdown of Esports #1.

Комментарии