Статья

Resolut1on: «Если мы будем входить в топ-4 на каждом мейджоре, мне бы это очень понравилось»

18

Роман Resolut1on Фоминок оценил выступление Forward Gaming на ESL One Hamburg 2018 и сформулировал цели команды на сезон. В интервью GameInside.ua он также рассказал о новой двухэтажной квартире и возможном составе для участия в WESG.

О выступлении на ESL One Hamburg 2018

«Хотелось бы, конечно, выиграть этот MVP. Конечно, хотелось победить, несмотря на то, что мы со стендином играем. Я все равно думаю, что наша "четверка" очень сильна, даже если он не понимает какие-то моменты, которые мы прорабатываем вчетвером. Все равно это не должно было сильно повлиять на мою точку зрения на нашу в целом игру.

Но у нас по драфтам были проблемы и остались, нам по драфтам нужно работать; в целом по игре мы еще не играем как команда, то есть замена одного игрока все-таки решает. По сути, мы играем сейчас втроем, плюс UNiVeRsE, плюс Стив [Excalibur]. Я считаю, что в целом как команде нам нужно больше времени».

О целях

«Если мы будем входить в топ-4 на каждом мейджоре, мне бы это очень понравилось. На этот год у нас план стать стабильной топ-4 командой мира. Потому что чего-то даже в прошлом году нам не хватало, вот этой стабильности, понимания игры... Чего-то не хватает, чтобы выйти в тир-1».

О покупке квартиры в Киеве

«Очень круто, конечно. Прикольное чувство, когда ты сначала покупаешь ее, потом стадия планирования идет, дизайн-проект, планировки мы сейчас выбираем. Классно делать жилище для себя. Крутое чувство, и мне это очень нравится. 48 квадратов первый этаж, второй — около 30. Там прикольно будет.

[В интервью Марии Ермолиной] я говорил, [что не могу позволить себе купить] квартиру в центре Киева, в самом центре. В центре другие цены совершенно. Я немного в другом месте взял, в том же комплексе, где живу сейчас. Мне там нравится, там прикольная атмосфера. Почему бы и нет?».

О WESG

«Меня, на самом деле, кинули с составом — не позвали в состав. Поэтому я думаю сделать второй состав Team Ukraine и наказать их. Мне писал Андрюха Гостик [Андрей Ghostik Кадык], второй Андрюха — Флайчик [Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко], легенда. Кристалика [Владислав Crystallize Кристанек] можем взять. Плюс один — и поехали».

Forward Gaming покинула ESL One Hamburg 2018 после первого тура плей-офф. Она заняла 7-8 место и заработала $7,5 тыс. В ноябре коллектив сыграет на The Kuala Lumpur Major.

Комментарии