Новость

Рэпер хочет подать в суд на разработчиков Fortnite за использование его танца в игре

17

Американский рэпер Джеймс BlocBoy JB Бэйкер спросил в твиттере, должен ли он предъявить иск Epic Games за продажу его танца в Fortnite. Исполнитель утверждает, что разработчики без спроса скопировали движения из его клипа Shoot и теперь продают их как игровую эмоцию Hype.

По словам Бэйкера, больше всего его бесит то, что большинство людей стали ассоциировать его танец именно с Fortnite, хотя разработчики игры не имеют никакого отношения к его созданию. Рэпер считает, что компания просто наживается за его счет.

BlocBoy JB — не первый исполнитель, который собирается предъявить иск к Epic Games за копирование танцевальных движений. Ранее на компанию подали в суд американский актер Альфонсо Рибейро и родители 17-летнего Расселла Backpack Kid Хорнинга. Их танцы тоже продают в магазине Fortnite как внутриигровые эмоции для персонажей. 

В июле 2018 года обладатель трёх «Грэмми» Chance the Rapper призвал Epic Games делиться прибылью от танцевальных движений с исполнителями, чьи клипы брали за образец. Тогда BlocBoy JB поддержал идею исполнителя со словами «Нам нужны эти бабки».

Комментарии