Статья

Релиз Apex Legends и успехи россиян в Rainbow Six Siege. Что обсудили в девятом выпуске «Кибератлетики»

4

Девятый выпуск «Кибератлетики» посвятили выступлению Team Empire на чемпионате мира по Rainbow Six Siege, а также выходу Apex Legends — игры в жанре «королевская битва» от создателей вселенной Titanfall.

Киберспортивное шоу телеканала «Матч ТВ» по традиции началось с дайджеста новостей — рассказали о турнире по CS:GO в Шанхае, запуске официальной лиги по симулятору фермера и о других новинках индустрии.

В первом блоке ведущие обсудили, какими достоинствами должна обладать игра, чтобы стать такой же популярной киберспортивной дисциплиной, как Dota 2. Мнениями на этот счет поделились участник состава Team Empire по Dota 2 Игорь Maden Моденов, а также редактор Cybersport.ru Владислав Животнёв. Эксперты отметили, что такая игра должна быть одновременно простой, понятной и зрелищной.

Второй темой выпуска стала Apex Legends. Ведущие рассказали, чем игра отличается от Fortnite и PUBG и какие в ней есть классы персонажей, а также обсудили механику воскрешения тиммейтов и другие особенности шутера.

Гостем девятого выпуска «Кибератлетики» стал игрок Team Empire в дисциплине Rainbow Six Данил JoyStiCK Габов. Он рассказал о выступлении на чемпионате мира, о напряженном финале и принципиальном соперничестве с G2 Esports. В конце выпуска Габов и ведущая шоу Юлия Коваль сыграли в Apex Legends, пока Юрий Flash Шиленков задавал гостю вопросы о его карьере.

Комментарии