Новость

Red Bull стал спонсором North

10

North и Red Bull заключили партнерское соглашение, которое будет действовать в 2018-2019 гг. По условиям контракта игроки клуба смогут пользоваться спортивными и киберспортивными тренировочными центрами и офисами RB по всему миру. Об этом сообщили на сайте датской организации.

В каком месяце 2019 года закончится действие контракта — неизвестно. CEO North Кристиан Соренсен заявил, что клуб работает «над несколькими крупными проектами», благодаря которым надеется продолжить сотрудничество с Red Bull.

По слухам, наряду с Astralis и SK Gaming, Riot Games утвердила заявку North на участие во франшизной EU LCS: об этом сообщили ESPN и кастеры испанской лиги LVP.

Red Bull является титульным спонсором команды OG, а также сотрудничает с Cloud9 и стримером Тайлером Ninja Блевинсом. Компания также проводит чемпионаты по Street Fighter и Dota 2.

North — датская киберспортивная организация, основанная при футбольном клубе «Копенгаген» в 2017 году — с того времени у клуба есть состав по CS:GO. В сентябре 2018-го North открыла подразделение по FIFA, подписав чемпиона мира 2014 года Августа Agge Розенмайера. В ноябре мультигейминг подписал второго киберфутболиста — Маркуса Marcuzo Йоргенсена.

Комментарии