Новость

Распространённые матчи понедельника, 1 февраля

Как обычно, мы начинаем обзор матчей дня с Dota 2. Редко когда в начале недели проходят лан-финалы крупных турниров; обычно такие дни ограничиваются матчами в онлайне. И по традиции игровой день начнёт Юго-Восточная Азия, а затем продолжит Европа. Завершат его матчи в американском дивизионе ближе к наступлению ночи и до самого утра. 

Не менее насыщенный день предстоит игрокам и поклонникам Counter Strike: Global Offensive. Пока писалась эта новость, завершился финал IEM Taipei. Но на этом список запланированных на сегодня игр не заканчивается. Аккурат к возвращению большинства из нас с работы начнётся Counter Pit League Season 2. Менее интересными, но в то же время достойными зрительского внимания станут поединки на Operation: Kinguin #2.

Но наиболее интересным сегодняшний день будет для фанатов корейского Starcraft II. А связанно это с тем, что сегодня стартует лучшая в мире командная лига в данной дисциплине. Proleague 2016. Следующие два месяца каждый понедельник и четверг их ожидают интереснейшие командные сражения в рамках первого раунда данного ивента. В этом сезоне организаторам не удалось найти восемь составов для пополнения таблицы участников, но от этого интерес нисколько не падает, а конкуренция лишь возрастает.

Топ-3 матчей дня

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

Комментарии