Статья

«Расписание вынуждает нас пропустить Весенний фестиваль». Китайские команды недовольны датами отборочных на мейджор

86

5 января организаторы мейджора DreamLeague Season 11 объявили, что закрытые отборочные на мейджор пройдут 1–6 февраля. Как выяснилось, китайская квалификация начнётся в канун Весеннего фестиваля — местного Нового года.

Тренер EHOME Чжан Xiao8 Нин и менеджер PSG.LGD Пан Фэй выразили недовольство расписанием в комментариях для VPEsports. Xiao8 заявил, что у команды не будет времени на отдых:

Чжан Xiao8 Нин
Чжан Xiao8 Нин

Расписание вынуждает нас пропустить Весенний фестиваль, также мы не можем взять перерыв. Нам нужно интенсивно тренироваться.

Фэй обозначил, что организаторы не учли интересы китайских команд, когда составляли график отборочных:

Менеджер PSG.LGD Пан Фэй

Я считаю, что расписание не учитывает интересы китайских команд. Например, fy, будучи отцом двоих детей, определённо хотел бы провести время с семьёй в Весенний фестиваль, который является одним из главных китайских праздников. Но этот график составлен крайне неудобно для китайских коллективов.

Закрытые отборочные на DreamLeague Season 11 в СНГ, Юго-Восточной Азии и Южной Америке пройдут 1–3 февраля, а в Китае, Северной Америке и Европе — 4–6 февраля. LAN-финал турнира состоится 14–24 марта в Стокгольме. 15 лучших коллективов по итогам закрытых отборочных и победитель Dota Pit Minor разыграют миллион долларов и 15 тыс. очков Dota Pro Circuit.

Комментарии