Видео

RAMZES666: «Я более чем уверен, что волнение будет»


О соперниках

«Я думаю, на International все будут хорошо играть. Думаю, что группа A посильнее, чем наша, и шансов выйти в виннера у нас побольше. Я думаю,  Infamous и  Execration точно могут выйти из группы. В топ-8, [может], какие-то Infamous... Мы играли с ними пару кланваров, они что-то понимают. С  HellRaisers тоже играли. Думаю, если захотят, могут топ-8 занять».

О последних турнирах перед TI7

«Перед International у нас был EPICENTER, там мы выступили не очень хорошо, проиграли  Team Liquid, чемпионам турнира. Потом поняли, что делали не так, на следующий день приехали на Summit, сыграли два bo3 и оказалось, что в этих сериях не повторялись герои. Так получилось, и наш капитан  Лёша [«Solo» Березин] сказал: „Давайте сделаем некий челлендж и не будем повторять героев, пока не проиграем или не выиграем турнир“. <...> Мы с  Lil были не особо „за“, мы всегда хотели выигрывать, не важно Summit или International. Но нас убедили».

О факторах, которые могут помешать победить

«Может случиться всё что угодно. Можно вылететь в лузера, волноваться сильно, так как на таких турнирах мы вместе ещё не играли. Для меня это вообще первый International, я никогда не играл на такой сцене. [Давление здесь будет сильнее, чем на других турнирах], ведь это International, главный турнир в году. Все турниры до него совершенно не важны. Я более чем уверен, что волнение будет».

Об упрощении «Доты»

«Становится реально проще. Есть настройки, на какой рендж хук кинуть, всякие подсказки для новичков. „Дота“ становится проще, но Valve это делает, чтобы развить её, чтобы больше новых игроков приходило. <...> „Дота“ — самая токсичная игра. Когда ты играешь один без команды и пытаешься развиться, токсичнее „Доты“ нет. Я сам такой, но пытаюсь ничего не писать в матчмейкинге, замьютить чат и тупо молчать. Писать фразочки из компендиума, и на этом всё. Если я научусь это делать, то на одного токсика станет меньше».

Комментарии