Статья

RAMZES666 о том, как стать киберспортсменом: «Да я не знаю! Надо усилие прилагать, а не спрашивать у других, как они этого добились»

48

Роман RAMZES666 Кушнарёв поучаствовал в ролике из серии «PROпоколение» на канале Virtus.pro. Он рассказал, как стал киберспортсменом и почему не может дать совет игрокам, которые тоже хотят попасть на профессиональную сцену Dota 2. Кушнарёв отметил, что Алексей Solo Березин помогает ему становиться лучше.

RAMZES666 о том, как стать киберспортсменом

«У меня не было такого желания в голове, что "я хочу стать киберспортсменом". Это вот сейчас есть такие люди, которые: "Я хочу стать этим, как мне этого добиться?"... Да я не знаю! От себя надо какое-то усилие прилагать, а не спрашивать у других, как они этого добились».

RAMZES666 о своей роли в команде

«Я уверен, что каждый из игроков, с которыми я играл [в командах], обо мне отзовется положительно. Я проявлял достаточно хорошие лидерские качества, не замыкался в себе, всегда высказывал то, что мне не нравится.

Как-то так повелось, что раньше я не нажимал на кнопку, но всегда принимал участие в драфте больше, чем остальные».

Solo о знакомстве с RAMZES666 и его развитии

«В личном скилле он был уже хорош, но как член команды и как человек, который может в нее что-то привнести, он был не у дел. Какой-то застенчивый, маленький, сутулый, зажатый...

Он все время впитывал, впитывал, впитывал как губка и развивался — конечно, когда я сейчас на него смотрю, разница колоссальная».

RAMZES666 о Solo и его роли в воспитании

«Леха учит не орать нигде, быть адекватным максимально. Прививает меня к жизни в обществе».

RAMZES666 об отношении к фанатам

«Я никогда не откажу в фотографии вообще, даже если мне это очень сильно дискомфорт принесет. В Москве если я с кем-то гуляю, в основном люди могут смотреть, но не подходят. А в остальных городах — в России уж точно — люди вообще не стесняются.

Иногда мне не впадлу сфотаться, а иногда тяжело. И тяжело отказать человеку, и [при этом] ты не хочешь этого делать. Я с человеком сфотался, расписался, ответил на пару вопросов — и он думает, что все, можно начинать нормально разговаривать, ходить вместе, куда-то он за тобой идет... Я не могу же ему сказать: "Ты дебил?"».

Комментарии