Новость

Rain: «Если NiKo начинает теряться, игру подхватывает karrigan»

21

Ховард rain Найгард рассказал о текущей ситуации с координатором у FaZe Clan в интервью HLTV.org. Найгард также заявил, что после победы на EPICENTER 2018 коллектив снова обрел уверенность.

Об атмосфере в составе

«Мы наконец-то вернули былую уверенность после трудного старта сезона. <...> Несмотря на вылет из BLAST Pro Series — Copenhagen 2018, где мы не вышли из группы... Когда мы покинули BLAST, мы не испытывали таких же чувств, как при поражении на других турнирах. Там довольно странный формат с этими ничего не решающими матчами в конце [групповой стадии].

Но после победы на EPICENTER 2018 мы осознали, что снова обрели уверенность, поняли, что снова можем играть [на былом уровне]. Astralis не было там, поэтому нам сперва нужно было победить главного босса, прежде чем делать какие-нибудь выводы. Сейчас мы справились с ними [в групповой стадии IEM Chicago 2018 FaZe Clan одолела Astralis со счетом 2:0 — прим. ред.], и это хорошо».

О смене координатора

«NiKo ведет подготовку к матчам, рассказывает, что мы будем делать на старте раундов. Если ситуация идет не по плану или NiKo начинает теряться, игру подхватывает karrigan. Он также помогает NiKo координировать посреди раундов, сейчас это классная комбинация.

На самом деле, мы немногое поменяли, только координатора. Естественно, NiKo управляет командной немного иначе, делает другие вещи. Но наши тренировки никак не изменились, да и всё остальное, в общем-то, тоже».

FaZe Clan финишировала первой в группе A на Intel Extreme Masters XIII Chicago и получила посев в полуфинале. Там коллектив встретился с Team Liquid и уступил со счетом 1:2. В финале турнира Liquid сыграет с Astralis. Матч начнется 11 ноября в 23:00 мск.

Комментарии