Видео

Как создавали короткометражку «Честь и слава»

Blizzard Entertainment опубликовали видео о работе над короткометражкой «Честь и слава». Режиссер фильма прокомментировал значимые сюжетные моменты и рассказал о выборе визуальных эффектов.

О завязке сюжета

«Сюжет фильма вдохновлен картой "Айхенвальд", в конце которой на троне лежит доспех рыцаря. Это история про наставника Бальдериха и его ученика Райнхардта.

Медаль имеет особое значение, потому что ее прислала Overwatch. Это что-то вроде золотого билета на шоколадную фабрику Вилли Вонки — так Overwatch приглашает новых героев. Суть в том, что изначально в организацию звали Бальдериха, потому что он более опытный и мудрый воин. Мы хотели показать, что Райнхардт немного завидует. Он признает это, но все же считает, что выбрать должны были его. В то же время мы хотели показать, что учитель и ученик еще и хорошие друзья». 

О передаче медали и молота

«По изначальной задумке у Райнхардта было два молота, и он никогда не пользовался щитом. Поэтому в этой сцене Бальдерих снимал свой щит и отдавал его ученику. Они менялись оружием. В итоге получалось слишком затянуто, потому что Бальдерих еще должен был отдать медаль Overwatch. Поэтому в итоге мы сделали проще: Райнхардт отдал молот Бальдериху. Так он показывает, что изменился и принял роль защитника. Затем Райнхардт вылетает через стену и спасает двух солдат, над которыми раньше смеялся, что создает хороший контраст».

Комментарии