Новость

QIWI вложит до 70 тысяч долларов в Double Dimension

Комментарий владельца  Double Dimension Юрия Федина для Cybersport.ru:

Контракт подписан по схеме 6+6 (шесть месяцев с возможностью пролонгации еще на шесть). Дальше мы с коллегами планируем взглянуть на достигнутые результаты и принять решение о продолжении сотрудничества. Базовая сумма контракта на этот период составляет 60 000 долларов, однако предусмотрены различные бонусы за успешные выступления в турнирах, до 10 000 долларов в год.

При этом мы очень хотим, чтобы это сотрудничество было не просто спонсорством ради спонсорства, когда мы ставим логотипы на футболки и получаем за это деньги, или когда мы проводим два розыгрыша призов и на этом останавливаемся — нет, мы планируем делать много полезного контента для аудитории Dota 2 — здесь и разборы самых популярных файтов на TI7, и виральный брендированный контент, а также создать серию видеороликов про Donate и его историю в сети. Именно поэтому коллеги выбрали нас в качестве партнера — нас поддерживает рекламное агентство IWILL, и это позволяет нам выстроить правильный подход для общения с киберспортивной аудиторией.

Есть также планы по организации шоу-матча, но это уже несколько отдельная история, которая лежит вне контракта.

Сотрудничество с Double Dimension — не первое появление QIWI в киберспорте СНГ. Ранее компания проводила региональные онлайн-турниры по Dota 2 и StarCraft II.

Организация Double Dimension была создана 1 февраля 2017 года. В первый состав по Dota 2 вошли бывшие игроки  F.R.I.E.N.D.S. Коллектив занял третье место на ProDotA Cup Europe #15, а также участвовал в закрытых отборочных СНГ к The Kiev Major 2017. Текущий ростер готовится к открытым квалификациям на The International 2017.

Состав Double Dimension:

Комментарии