Новость

Qikert: «В следующем туре я бы хотел сыграть против Gambit»

6

Игрок AVANGAR Алексей Qikert Голубев после победы над Team Spirit в верхней сетке CIS Minor Championship — Katowice 2019 по CS:GO рассказал о подготовке к турниру. По словам Голубева, на майноре его команда серьезнее отнеслась к разбору оппонентов. Интервью показали на трансляции CIS Minor.

Алексей Qikert Голубев
Алексей Qikert Голубев

«К этому турниру мы очень хорошо подготовились. Раньше мы не готовились к конкретным командам, пытались просто хорошо играть и не задумывались о том, что делают соперники. Но мы на другом уровне, это тир-1. Тут мы готовимся ко всем оппонентам, какие бы места в мировом рейтинге они ни занимали»

Голубев признался, что AVANGAR была хорошо знакома с первым соперником по плей-офф: «Team Spirit — отличная команда. Мы уже сыграли против нее около 30 карт, выиграв лишь половину. В этот раз нам удалось забрать у соперника две карты, и это очень здорово. Мы постоянно попадаем друг на друга в квалификациях или на онлайн-турнирах, в офлайне... Так что мы были готовы».

Qikert также назвал соперника, с которым хотел бы встретиться в следующем туре плей-офф: «Я не могу сказать, кто победит [в матче между Gambit Esports и Winstrike Team], но в следующем туре я бы хотел сыграть против Gambit».

CIS Minor Championship проходит в Катовице с 16 по 20 января. Финалисты турнира получат места на Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019. Бронзовый призер чемпионата пройдет в стадию Play-In, где поборется за еще один слот на мейджоре. Следить за расписанием матчей майнора можно по ссылке.

Комментарии