Новость

PUBG Mobile заполонили игроки с клавиатурой и мышкой

11

Пользователи нашли способы играть в PUBG Mobile с мышкой и клавиатурой. Они используют версию для Android, но из-за этого также страдают владельцы устройств на iOS: у платформ общие серверы.

Некоторые игроки устанавливают PUBG Mobile на хромбуки — ноутбуки на Android. Они могут использовать как тачпад с клавиатурой устройства, так и внешние девайсы.

Другие пользователи используют эмуляторы Android для ПК. Они позволяют переназначить сенсорные кнопки на клавиши клавиатуры.

Пользователи reddit призывают PUBG Corp. убрать возможность использовать мышь и клавиатуру в мобильной версии. Игроки на Xbox One жалуются на ту же проблему, но разработчики не реагируют более трёх месяцев. Клиент не может отследить маскирующие коннекторы для Xbox и эмуляторы Android, однако перед запуском консольной версии Брендан Грин обещал, что этим займётся античит. Пока мобильная PUBG лишь запрещает использовать геймпады для iOS — но это ограничение на системном уровне.

Tencent выпустила PUBG Mobile 19 марта 2018 года, через четыре дня после того, как начался бета-тест мобильной Fortnite. Вскоре игроки в мобильную PUBG обнаружили, что им навязывают матчи с ботами.

Комментарии