Статья

Психолог G2: «Планируем победить SK Telecom T1 в полуфинале и Team SoloMid в финале»


О планах MSI 2017

«Собираюсь победить  SK Telecom T1 в полуфинале и  Team SoloMid в финале. Вспоминается, как  Cloud9 [в 2015 году] выиграла турнир за третью путёвку на чемпионат мира. Им помог психологический аспект: игроки узнавали куда больше, когда находились под высоким давлением. Тогда C9 отдавала две карты, а потом выигрывала три — 18 значимых карт за четыре дня. Я думаю, то же самое будет на 2017 Mid-Season Invitational. Предвкушаю интенсивные тренировки и большой рост. Даже если мой прогноз не сбудется, мы выступим куда лучше, чем в предыдущем году. И я работаю именно над этим, а не над результатом на турнире. Будет интересно, как далеко дойдёт команда, и я предвкушаю тренировки с коллективами из других лиг».

О новых форматах работы

«В  Counter Logic Gaming я много работал с игроками по одному и проводил тренинги, а в  Team SoloMid я стал тренером. Помогал игрокам увереннее координировать и принимать решения. Я также работал над коммуникацией и формировал тренерский штаб. В  G2 Esports я работаю только два часа в неделю вместо 16 в день. Пока не удалось найти баланс между тренерством и индивидуальными занятиями. Некоторым игрокам я уже помог, а с другими пока тяжело: тот же  Expect хуже понимает меня из-за языкового барьера. После работы с американцами из CLG и TSM это стало вызовом».

О G2 Esports

«Я хочу стать партнёром  Карлоса [«ocelote» Родригеса Сантьяго, владельца организации — прим. ред.] и сделать G2 Esports мировым киберспортивным брендом. Сейчас я работаю в LCS, поскольку посвятил League of Legends три года. Тем не менее мне хочется заняться вторым, испанским составом по LoL, а впоследствии и командами по другим дисциплинам. Я уважаю Карлоса и G2 так же сильно, как владельца TSM  Reginald».

Комментарии