Статья

«В финале сойдутся SK и Astralis». Прогнозы от F_1N, liTTle, yxo, Enkanis и leniniw на PGL Major Kraków

Фото: CybBet

Иван «F_1N» Кочугов, тренер  pro100:

Почему-то кажется, что будет так. У Virtus.pro спад, не уверен, что парни справятся с ним за столь короткий срок.

Фото: HLTV.org

Анатолий «liTTle» Яшин, капитан  Spartak Esports (страница ВК):

Я думаю, что в финале сойдутся SK и Astralis. Обе команды сейчас на подъёме и играют на уровень выше других. [Из остальных] в борьбу могут вмешаться разве что FaZe. Мне кажется, что первыми 3-0 сделает именно FaZe, так как система bo1 им очень удобна: так они могут обыграть любую команду.

По поводу 0-3 сложно сказать. Но, скорее всего, это будет команда из квалификации, пара Vega Squadron — PENTA подходит. Хочется верить в наших парней, но все же это первый крупный ивент для них. Боюсь, они не смогут совладать с эмоциями

В плей-офф обязательно выйдут VP. Как бы плохо они не играли в последнее время, но тут их, во-первых, поддержат родные стены, а во-вторых, они всегда показывают чудеса на «мейджоре». Na’Vi  вроде нашли свою игру, если им хватит времени подготовиться по полной. Cloud9 показывают очень достойную игру и могут победить любого соперника.

Дальше выбрать сложно, но Gambit, Fnatic, G2 и FlipSid3 могут обыграть любого и любому проиграть. Из них я отдам предпочтение Gambit и G2.

 

Фото: media.epicenter.gg

 Алексей «yxo» Малецкий, комментатор студии RuHub (страница ВК):

Gambit дойдут до финала: Zeus сказал, что не закончит играть, пока не выиграет «мейджор». «Мейджор» он не выиграет, но это стимулирует играть дальше. Вообще Gambit классная команда, у них есть стимул и они много тренируются. Мне кажется, на этом “мейджоре” они выстрелят.

SK дойдут до финала и выиграют его. Эти парни просто на другом уровне понимания и видения игры, поэтому конкурентов им нет.

PENTA вылетит первой, потому что опыта нет, а конкуренция слишком сильная. Кстати, вместе с ней отлетит и Vega Squadron, и все по той же причине: недостаток опыта и плохой розыгрыш собственного преимущества.

Сдается мне, что Na’Vi не выйдут из группы. Все к этому идет, судя по результатам команды, хотя в Кёльне в их игре и был просвет. North в Кельне показали отвратительную игру, поэтому из группы они тоже не выйдут.

Хотелось бы, чтобы и FaZe не вышли, но ребята показывают, что на одной стрельбе можно выезжать регулярно в топ-4 на любом турнире. Virtus.pro должна выйти из группы, несмотря на провальные результаты последнего времени: в их игре всегда просматривается рисунок, даже когда они безбожно заливают.

  

Фото: media.epicenter.gg

 Александр «Enkanis» Полищук, комментатор студии RuHub (страница ВК):

 

Если брать в расчет процессы, которые проходили на большой сцене с момента предыдущего «мейджора», самыми очевидными претендентами на выход в финал являются Astralis и SK Gaming.

 Остальных участников плей-офф, как и команду, которая не сможет забрать ни одной карты, выбрать тяжело. После квалификации на DreamHack Masters Malmö 2017 я не верю, что магия PENTA сработает в Кракове.

Самым главным андердогом турнира я выбрал BIG: это концентрат из опытных и желающих проявить себя игроков.

Много думал над последним слотом: были серьезные колебания между Na’Vi и Fnatic. Почему так? Считаю, что именно от результатов этого турнира зависят эти ростеры. Склонился к Na'Vi, которые при всех своих проблемах на последних турнирах показывают более высокий уровень подготовки.

Фото: SLTV

 Константин «leniniw» Сивко, комментатор студии SLTV (страница ВК):

На этом «мейджоре», как и на сцене в целом, сейчас выделяются три команды — вы знаете, о ком речь. Ещё 7-8 играют примерно на одном мировом уровне. Из-за этого выбор команд конкретно для плей-офф осложняется, ведь очевидных аутсайдеров мало.

Прогноз на финал наиболее простой. Предположил, что именно Astralis потеряются где-то по дороге, ввиду текущего чемпионства и сравнительно небольшой практики в последнее время.

Прогноз на 3-0 FaZe Clan связан с групповыми этапами в формате bo1, что плюс для команд с подобным стилем игры. Прогноз на Vega Squadron 0-3 продиктован недостатком у парней опыта именно LAN-игр на таком уровне. Разумеется, буду рад ошибиться.

Из менее очевидных кандидатов на выход в плей-офф можно выделить Fnatic, которые в последнее время играют посредственно. Свою роль в пике сыграло имя и три «мейджора» за плечами старожилов команды. Лично мне хотелось бы видеть в плей-офф этих волевых шведов.

Natus Vincere хорошо выступили на ESL One Cologne 2017, соответственно из всех команд из СНГ логично считать фаворитами именно их. Некоторым может показаться странным пик Virtus.pro. Но если учесть место проведения — Краков — и невразумительные результаты последних месяцев, можно ожидать от VP как минимум лютого рвения. 9/10 выходов в плей-офф на «мейджорах»  — не шутка.

PGL Major Kraków 2017 пройдет с 16 по 23 июля в Кракове. Местом проведения станет TAURON Arena. Призовой фонд соревнования составит миллион долларов.

 

Комментарии