Интервью

Прогнозы комментаторов и аналитиков EPICENTER

Комментаторы Арсений «ceh9» Триноженко, Дмитрий «CrystalMay» Корчевинин и Алексей «yxo» Малецкий, аналитики Амиран «ami» Рехвиашвили и Денис «seized» Костин, а также ведущая Елена «/mEG» Урусова сделали прогнозы на предстоящий EPICENTER 2017 по Counter-Strike: Global Offensive. По их мнению, главным фаворитом турнира будет FaZe Clan, а китайская команда TyLoo вряд ли покажет хороший результат.

В основной части турнира выступят восемь команд.  SK Gaming,  Astralis,  Gambit Esports,  Virtus.pro G2A,  G2 Esports и  North получили приглашения. Еще два участника определятся через стадию Wild Card. В ней сыграют победители региональных отборочных в Европе ( FaZe Clan), Америке ( Team Liquid) и СНГ ( Vega Squadron), а также  TyLoo, которая получила инвайт.

 Амиран «ami» Рехвиашвили — аналитик

 

На Wild Card все понятно:  FaZe Clan и  Team Liquid на голову сильнее  Vega Squadron и  TyLoo. Я думаю, что китайцы могли бы дать бой Team Liquid и Vega Squadron, но FaZe Clan очень сильны сейчас.

В группах очень большой дисбаланс: в A FaZe Clan будут на голову всех сильнее, если пройдут отборы. За второе место будут бороться  SK Gaming и  Gambit Esports. В  Virtus.pro G2A я сейчас не верю, хотя каждый раз ожидаю от них чуда.

Группа B очень имбовая, там все четыре команды могут побороться за победу на турнире. Я, наверное, отдам предпочтение  Astralis и  North, хотя и Team Liquid, и G2 Esports могут обыграть обе команды. Вообще, мне кажется, Team Liquid могут преподнести сюрприз, уж очень сильны они стали с приходом  Питера «stanislaw» Яргуза.

Топ-4:

1. Суперфаворит — FaZe Clan. Наверное, это единственная команда, которая играет семь карт очень хорошо. Недавно она начала играть Cobblestone.
2. Astralis. Ребята сейчас не в форме, но потихоньку ее набирают. Думаю, только эта команда может составить конкуренцию FaZe Clan на этом турнире.
3-4. SK Gaming. Хотелось бы верить в Gambit Esports, но все же поставлю не на них. SK Gaming сейчас нестабильны; они сменили игрока и в последнее время показывают невнятные результаты. Но мне кажется, как раз эта смена и даст новый толчок игре команды.
3-4. North. Победители прошлого «Эпицентра» подходят к турниру не в лучшей форме, но датчане очень круто себя чувствуют на больших сценах. Приход  Вальдемара «valde» Вангсе вроде бы усилил эту команду, но в последнее время у них небольшой спад. Я все же думаю, что  Маттиас «MSL» Лауридсен и компания соберутся и покажут уровень.

Еще я хочу выделить Team Liquid. Это темная лошадка турнира: ребята могут выстрелить. У них очень много заготовок и фишек, много новых и интересных заходов и смоков. Я думаю, эта команда может удивить. Буду болеть за них.

 Денис «seized» Костин — аналитик

 

С Wild Card все понятно: FaZe Clan сейчас считаются лучшей командой в мире. А Team Liquid недавно играли с FaZe Clan финал в Нью-Йорке, так что, думаю, у них тоже проблем возникнуть не должно.

Группы тут очень интересные. Я жду, что из A выйдут FaZe Clan и SK Gaming. Хотелось бы верить в Gambit Esports, но с недавних пор у них новый капитан [ Михаил «Dosia» Столяров стал капитаном Gambit Esports в начале октября — прим. ред.]. EPICENTER будет первой большой проверкой для них.

А вот в группе B все будет интереснее, так как там все команды примерно равны. Думаю, что в итоге оттуда выйдут Team Liquid и Astralis. Но тут сложно предугадать, будет очень много факторов влиять.

Топ-4:

1. FaZe Clan;
2. SK Gaming;
3-4. Astralis;
3-4. Team Liquid.

 Елена «/mEG» Урусова — ведущая

 

Конечно, хотелось бы, чтобы на Wild Card произошла сенсация. Я буду безгранично рада, если Vega Squadron возьмет и пройдет в основной этап. Но если смотреть объективно, то все-таки это должны быть FaZe Clan — особенно если учесть, что парни сейчас на гребне волны и их считают сильнейшей командой [мира]. И Team Liquid, конечно же. Они в последнее время выступают очень даже!

Из группы A точно должны выходить FaZe Clan! Что касается второй команды, то здесь я выбираю между SK Gaming и Gambit Esports. У SK Gaming была замена, которая должна помочь бразильцам достойно выступить на «Эпицентре», но уж очень хочется, чтобы и наши ребятки из Gambit Esports показали крутой CS:GO, в который они умеют играть. Верю, что этот турнир для них важен и что они могут достойно выступить в группе — и не только! Почему я не ставлю на своих любимых Virtus.pro G2A? Вы знаете, почему!

По группе B сказать что-то определенное сложно! Здесь я поставлю на North и Astralis, которые не без труда, но должны обыгрывать и французов и американцев.

Топ-4:

1. FaZe Clan;
2. North;
3-4. Gambit Esports;
3-4. Astralis.

 Арсений «ceh9» Триноженко — комментатор

 

Про Wild Card: в истории с FaZe Clan против TyLoo комментарии не нужны. Тут есть явный фаворит, который находится в невероятной форме. Честно говоря, не понимаю, зачем TyLoo едут на ивент.

В случае Team Liquid и Vega Squadron, думаю, очень интересный матч получится. Казалось бы, фавориты — Team Liquid, однако Vega Squadron — крепкий орешек. Там будет серьезная битва, так как за Vega Squadron родные стены и серьезный опыт игры в одном составе. Отдам предпочтение ей.

Топ-4:

1. FaZe Clan. Невероятно уверенная команда, которая проиграть может только из-за самих себя.
2. SK Gaming. Находится на грани смены одного из игроков. Я думаю, это хороший вызов для всей команды, и надеюсь, что они будут в финале.
3-4. Astralis. Просто стабильная команда, которая всегда попадает в топ.
3-4. G2 Esports. Команда довольно давно уже ничего не выигрывала. Думаю, сейчас она будет в хорошей форме, а игрокам хватит мотивации, чтобы побывать как минимум в полуфинале.

Дмитрий «CrystalMay» Корчевинин — комментатор

 

Сначала я хочу сказать, что формат турнира привлекателен, так как там нет bo1. Это значит, что рандом там минимизирован, что увеличивает шансы сильных, разноплановых, «широкопульных» и подготовленных коллективов на победу.

По поводу матча между FaZe Clan и TyLoo нечего даже рассуждать. Китайцы улетят из Санкт-Петербурга так же быстро, как и прилетели.

В противостоянии Vega Squadron и Team Liquid топить хочется за парней, отнявших слот в СНГ у легендарных  Natus Vincere G2A. Но мы все прекрасно видели выступление Vega Squadron на мейджоре. Если ничего кардинально не поменялось, то североамериканцы им вряд ли по зубам.

Топ-4:

1. North. А что если «Эпицентр» — место, где результаты повторяются? Так уже было с Team Liquid по Dota 2. Вот и сказка с Team Dignitas/North также может повториться, хоть и шансов на это немного. Но история слишком красива, чтобы просто выбросить ее в мусорную корзину.
2. FaZe Clan. Тут все понятно, последние результаты на ELEAGUE только упрочили их лидерские позиции.
3-4. Gambit Esports. Приз зрительских симпатий им точно гарантирован — что в зале, что в онлайне. Не сомневаюсь, что они покажут свой максимум, чтобы порадовать болельщиков. В последнее время команда мало выступала на LAN’ах, так что о форме говорить сложно, но интересно посмотреть на Dosia в новом амплуа.
3-4. Astralis. Команда очень серьезно набрала форму после длительного спада. Новые раунды и отточенная дисциплина рука об руку с достойным уровнем индивидуального исполнения помогут получить призовое место на EPICENTER.

 Алексей «yxo» Малецкий — комментатор

 

Победители Wild Card — Team Liquid и FaZe Clan. FaZe Clan — потому что они сыграли много игр и все еще не попали на «Эпицентр». Настало время получить слот. И я верю во  Владислава «bondik» Нечипорчука, но не верю в TyLoo. А Team Liquid сильнее Vega Squadron. Но я буду рад, если ошибусь и мы увидим на турнире состав из СНГ.

SK Gaming, думаю, попадут в финал. В G2 Esports не верю.

Топ-4:

1. FaZe Clan;
2. SK Gaming;
3-4. Astralis;
3-4. North.

 

EPICENTER 2017 пройдет с 23 по 29 октября в Санкт-Петербурге в спортивном комплексе «Юбилейный». Призовой фонд турнира — $500 тыс.

Комментарии