Новость

«Профессионалам все очень понравилось». Команда StarCraft: Remastered о разработке переиздания

О графике

«Перед нами стояла двоякая задача. Во-первых, сохранить в неприкосновенности силуэты и анимацию юнитов из оригинальной игры. Согласно полученной нами обратной связи от игроков, очертания и передвижение юнитов очень важны для узнаваемости геймплея.

Во-вторых, в игру нужно было добавлять новые детали, но делать это так, чтобы они вписывались в общий дизайн. Мы общались с художниками, которые создавали оригинальную игру, настолько плотно, насколько это только возможно. Нашей задачей было получить ответ на вопрос: "так чем же, в вашем представлении, на самом деле были те пиксели"? Итоговая версия сохранит в неприкосновенности силуэты юнитов и их анимацию».

О геймплее

«На уровне инстинкта мы понимали, что нам не нужно ничего менять в игре, которая так высоко ценится за свой баланс. Никаких изменений в геймплее сделано не было.

Новые функции, которые мы добавили в игру, основаны на популярных аддонах, которые были приняты сообществом за долгие годы истории игры. Прямым образом на геймплей они не влияют. Мы добавили возможность самостоятельно назначить горячие клавиши, счетчик АРМ, автосохранение реплеев, а также другие "внешние" элементы — такие как система поиска соперников и тому подобные функции».

О тестировании

«Не так давно мы позволили таким игрокам, как  Flash,  Jaedong,  Stork и  Bisu сыграть в один из билдов ремастера. Конечно же, мы здорово нервничали, несмотря на то, что ранее потратили несчетное множество часов на получение обратной связи от важных фигур BW-сообщества.

К нашему огромному облегчению, профессионалам, кажется, все очень понравилось. Друг с другом они не сражались. Вместо этого они развивались на полную, строили всего по чуть-чуть, а затем начинали микрить юнитами, атакуя свои собственные здания. Это был самый серьезный тест. Мы получили положительную обратную связь, и игрокам очень понравилось то, как выглядит и играется игра. Единственные нарекания вызвали отдельные художественные элементы, работа над которыми на тот момент еще не была закончена».

О совместимости Brood War и StarCraft: Remastered

«StarCraft: Remastered использует тот же геймплейный код, что и Brood War. Это значит, что драгуны и голиафы по-прежнему немного туповато реагируют на команды. Выстрелы риверов не всегда попадают в цель. Мута стэкается. Факт – геймплей сохранен настолько, что старые реплеи из 1.16 будут отлично работать и в StarCraft: Remastered.

У игроков будет возможность беспрепятственно подключаться, смотреть реплеи и делиться реплеями между Brood War’ом и StarCraft: Remastered. Клиент будет один и тот же! Каждый игрок и каждый обсервер сами смогут выбрать, играть ли им в стандартную версию игры или в ремастер – и переключиться между ними можно будет мгновенно. Достаточно лишь нажать всего лишь одну клавишу».

Комментарии