Новость

Притягательные матчи четверга, 8 мая

В центральную Россию пришло долгожданное тепло. В такую погоду приятно и посмотреть киберспортивные матчи, коих сегодня будет предостаточно.

По старой доброй традиции, начинаем с Dota 2. Утром, как обычно, у нас проходят матчи с участием китайских коллективов. На отборах ESL One Frankfurt 2014 определятся финалисты турнира, которые затем поспорят за единственную квоту на финал. В первом полуфинале сыграют команды, выбившие фаворитов. Кто же достоин играть в финале -  DT.Club или  LGD Gaming? Скоро узнаем. Во втором полуфинале будут играть  Invictus Gaming и  Vici Gaming. На отборах к The Summit определится участник от Китая. В финальном матче сойдутся  NewBee и Vici Gaming. В рамках Dota 2 Champions League Season 3 пройдут два любопытных матча. В группе B  RoX.KIS может хватить и одного очка для выхода в плей-офф. Но добыть его будет непросто -  Evil Geniuses соперник очень сильный. В группе A  Fnatic на всех порах несутся в плей-офф. Однако любая оплошность может не дать им добраться до топ-3. Терять очки в матче с  Power Rangers Fnatic нельзя. На лиге Excellent Moscow Cup осталось доиграть лишь два матча, которые определят последнего участника плей-офф. Болельщики  Virtus.pro в данной ситуации должны поддерживать  Meet Your Makers. Только победы от MYM выведут VP на заветное четвертое место. Сегодня датчанам играть с Power Rangers.

Переходим к Counter-Strike: Global Offensive. Подходит к концу лига ESEA Invite Europe Season 16 - осталось доиграть последние матчи. Сегодня решится судьба  Virtus.pro. Если поляки переиграют  Clan-Mystik, то они обеспечат себе третье место в таблицы. Также французам играть с  Natus Vincere. Если NaVi проиграют, то лишаться шансов на топ-4, если же выиграют - то сразу у трёх команд (NaVi, Mystik и  ex-LGB eSports) наберут одинаковое количество очков, и придется смотреть дополнительные показатели. Отметим, что за Clan-Mystik не будет играть  shox, так как у него «пеон-бан» на 2 недели. Вместо него будет выступать стендин -  MaT. Не утихают матчи и на FACEIT Spring League. VP отправятся добывать свою вторую победу, мешать им это сделать будут испанцы из  Wizards.

Далее расскажем о StarCraft II. Впрочем, разговор будет короткий, ведь сегодня в этой дисциплине пройдет лишь одна игра - в рамках Acer TeamStory Cup Season 3 команда  Evil Geniuses сыграет с  Yoe Flash Wolves. У EG пока нет побед и не факт что первая появится сегодня, ведь за yFW играют топовые корейцы.

Любители League of Legends все последние дни с нетерпением ждали старта All-Star 2014 Paris. Нас ждёт масса интересных матчей с участием лучших команд мира. Не пропустите! А на СНГ лиге LoL Pro League Season 1 стартуют матчи плей-офф. В четвертьфиналах сыграют  RoX.KIS и  Good Team Multigaming, а также  Team Empire против  5 solo players. Смогут ли команды из известных мультигеймингов пробиться в полуфинальную стадию лиги?

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

League of Legends

Комментарии