Новость

Правительство города в Техасе инвестирует $10 млн в киберспортивный стадион

7

Правительство города Арлингтон, штат Техас, вместе с компанией Esports Ventures откроет киберспортивный стадион осенью 2018 города. Власти города вложат $10 млн в реконструкцию местного конференц-центра под арену, которая сможет принять до тысячи посетителей.

По условиям соглашения Арлингтон берет в аренду территорию под стадион на десять лет с возможностью продлить ее на такой же срок. Площадь стадиона составит 100 тыс. кв. футов. Город планирует возместить инвестиции за счет лизинговых платежей, доходов и продажи названия спонсорам.

Руководить ареной будет NGAGE Esports — креативная компания по управлению трансляциями и турнирами, которая сотрудничает с OpTic Gaming и Houston Outlaws. В Арлингтоне базируются бейсбольный клуб «Техас Рейнджерс» и команда по американскому футболу «Даллас Ковбойз». В ноябре совладелец «Техас Рейнджерс» Нил Лейбман стал основным акционером OpTic Gaming, а до этого купил для организации слот в OWL. В том же месяце владелец «Даллас Ковбойз» приобрел контрольный пакет акций Complexity Gaming. Станет ли арена домашней для OpTic или coL, неизвестно.

В январе 2018 года стало известно, что инвестиционная компания Work America Capital Management планирует потратить $70 млн на постройку в Хьюстоне инкубатора для стартапов, который включает киберспортивную арену. Ранее организация Esports Arena построила площадки для турниров в Санта-Ане и Окленде, а 22 марта откроет такую в Лас-Вегасе. Она находится в развлекательном комплексе «Луксор».

Комментарии