Видео

ppd: «Я бы не сказал, что Lil перегибает палку»

О стабилизации рынка Dota 2

«Это трудно, потому что мы имеем дело с Valve — компанией, которую не особо заботят деньги, ведь ее самый ценный ресурс — это время. Она не работает так, как это делают другие компании в этой сфере. Все компании, киберспортивные организации, PGL и вы тоже — нас всех заботит, как заработать больше денег и охватить новую аудиторию, а Valve уже дошла до точки, когда Steam приносит ей все необходимые деньги, так что больше всего она ценит время своих сотрудников. Сложно сотрудничать с компанией, которая организована столь необычно».

О решафлах на сцене Dota 2

«Как по мне, нестабильность — одна из лучших особенностей "Доты", ведь благодаря ей мы можем наблюдать все эти решафлы и драмы в соцсетях. Но да, это во многом тормозит развитие игры. Особенно сейчас, когда много спонсоров и сторонних компаний выходит на этот рынок».

Об Илье «Lil» Ильюке

«А что с ним не так? Я бы не сказал, что он перегибает палку. Он просто ребенок, и ему это нравится. Думаю, немного «трэш-тока» никогда не повредит. <...> [Границы дозволенного] зависят уже от каждого отдельного игрока. Одни люди говорят, что хотят, а другие люди реагируют на это, как хотят. В конце концов, соцсети — место для людей, которые жаждут внимания или хотят, чтобы их мнение признали другие люди. Они ничего особо не значат.

Если он ( Lil — прим. ред.) чувствует, что ему нужно излить душу в твиттере и ему от этого станет легче, тогда это стоит делать. А если люди из-за этого возмущаются, если это их обижает, как-то влияет на них, радует… В общем, извращение какое-то».

Комментарии